Здравствуйте, уважаемые психологи! Со школьного возраста я боюсь крови, раньше просто по возрасту не припомню. Когда делают укол, особенно, когда... - вопрос №1563248

берут кровь из пальца. В обычной, домашней, обстановке такого у меня нет. Мама говорит, что якобы в детстве никаких травм, располагающих этому, не было. Я всегда падаю в обморок! всегда! Отворачиваюсь, представляю что-то другое- не помогает. Причем даже у гинеколога, например, тоже мне плохо, фантазия наверное. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?

Ответы

Уважаемый Алексей!
Страхи и фобии хорошо поддаются коррекции во время сеанса психокатализа по видеосвязи. О методе почитайте в Интернете.
Работаем с Вашим сознанием и подсознанием одновременно и убираем страх.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Алексей, здравствуйте. Если Вы падаете в обморок, то необходима в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ, консультация врача. Начните с терапевта, а там уже врач определится с дальнейшими действиями. В целях профилактики мед осмотр необходим каждому человеку. После мед осмотра, уже тогда надо обращаться к психологу и начать реально решать проблему, искать причину и подобрать необходимые ИМЕННО ВАМ методики. Каждый человек индивидуален и единого волшебного рецепта для все не существует. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «что с этим делать?»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который поставит вам диагноз, с большей долей вероятности, у вас фобическое расстройство-гематофобия («классика», которой  Американская ассоциация психиатров отвела почетное третье место), вы ярко описали её симптоматику (обморок -это одна из его вегетативных реакций). Исходя из поставленного диагноза вам назначат адекватную безмедикаментозную психотерапию.
Почитайте, в представленных ниже статьях, всю информацию  фобических расстройствах: о механизмах возникновения иррациональных страхов, об основных психотерапевтических и безмедикаментозных  методах лечения, о методах самопомощи, уверена, эта информация вам поможет:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.