Медитация "Мои способности и таланты" - блог №1022666

Каждому из нас при рождении был дан некий талант. Кому-то растить и воспитывать детей, кому-то писать книги, кому-то быть музыкантом. Важно найти этот талант (или способность), чтобы выполнить заложенное в тебя Творцом, реализоваться и тем самым обрести душевную гармонию. У кого-то талант может быть очень ярким и тогда такой человек знает с детства чем он хочет заниматься, работает над собой и совершенствованием своих талантов. Мы знаем многих актеров, певцов и других персон, которые рассказывают, что с детства знали чем будут заниматься. Но чаще случается так, что люди себя ищут некоторое время, кто-то весьма продолжительное, прежде, чем находит то занятие, которое будет радостно душе и приносить доход.

В общем чате на нашем сайте частенько можно встретить вопрос о своем предназначении или о том какая область подходит для работы, самореализации. И это очень правильный вопрос, единственное на что стоит обратить внимание — это то, что когда наша душа приходит в физический мир, наш род занятий для нее не главное, порой важнее уроки связанные с тем, что нужно учиться терпению, смирению, любви, уважению, а кому-то страданию, нужде, ограничениям. Хотя есть люди, которые проходят свои уроки именно в большей части через свои профессиональные способности.

изображение из вопроса

 

Итак, медитация «Мои способности и таланты». Создайте спокойную обстановку вокруг себя — выключите звуковые раздражители (телевизор, мобильный, ноутбук и т.д.), проводите домашних на прогулку (или делайте, когда вы дома в одиночестве, чтобы вам никто не мешал), выключите свет, закройте занавески. Если вам проще медитировать когда вокруг шумно, во всю светит солнце или есть другие люди (например, в транспорте) — значит вам подходит именно такой способ — это индивидуально и правил на этот счет я не стала бы создавать.

Закройте глаза, перестаньте думать о чем бы то ни было, можете представить фиолетовый или белый свет и сосредоточьтесь на нем. Смотрите на него. Подумайте о том, что вас когда-либо интересовало — что вам нравилось делать в детстве, чему вас учила бабушка, мама или другие ваши близкие люди? Нравилось ли вам этим заниматься? Может быть вы вместе сажали цветы или вырезали из цветной бумаги и т.д? Вспоминайте, сосредоточьтесь на тех ощущениях, что вы испытали, когда занимались этим.

Подумайте о своем подростковом возрасте. Чем вам нравилось заниматься? Что вас увлекало? Были ли вы довольны, когда этим занимались? Подумайте чем вам нравится заниматься сейчас, насколько это соответствует тому, чем вы занимались в детстве или юности? Есть ли у вас сейчас увлечения, которые вы можете сделать своей работой, чтобы она приносила доход вам и вашей семье? Или у вас есть возможность заниматься этим в свободное от работы время? Что вас сейчас трогает? Какой дар вам дал Творец? В чем он? Готовы ли вы этим заниматься всегда и везде? Готовы ли пойти путем этого дара? Что скажут ваши близкие, если вы этим займетесь? Одобрят? Осудят? Погрузитесь в себя, поговорите со своей душой, почувствуйте вибрации и сигналы, которые будет вам приходить через ваше тело и мысли.

По окончании медитации ответьте себе на вопрос — нашли ли вы то занятие, которым хотели бы заниматься? Готовы ли менять свою жизнь, чтобы заниматься тем, что вам нравится? Готовы ли это сделать прямо сейчас?

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❣️Ксения Матташ❣️

Духовная помощь и поддержка. Помощь Высших светлых сил в вашу жизнь. ГОДОВЫЕ ПРОГНОЗЫ на 2024 г. ♥ГАДАНИЯ, предсказания на любые вопросы, в т. ч. любовные. Гармонизация отношений. Разрешение конфликтов в личном, на работе, с родными. Коррекция сложных Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store