ДЕСТРУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ - блог №1038377

Слово «деструктивный» означает разрушительный. Сегодня я хочу поговорить о людях, которым  свойственно деструктивное, то есть разрушительное поведение. 

изображение из вопроса

Деструкторы – это не только  ночные грабители, отнимающие мобильные телефоны и взламывающие банкоматы, семейные скандалисты,  фанатики ислама или боевики правого сектора на Украине. Среди  деструкторов  - немало людей  тихих и незаметных, которые, на первый взгляд, не причиняют никому вреда, но на самом деле разрушают  себя и других людей  своим бездействием. 

К деструкторам относятся наркоманы, игроманы,  алкоголики  и другие зависимые люди   – они разрушают собственное здоровье  и свою  жизнь в целом, одновременно  принося страдание  близким людям.

Разрушители – это также и люди,  которые боятся принять вызов судьбы и выполнить ту жизненную задачу, которая им предназначена.

изображение из вопроса

У всех людей есть в жизни свое Предназначение.

Те, кто следует своему Пути, невзирая на трудности и испытания, 

это созидатели своей жизни, труженики Вселенной,  и Вселенная вознаграждает их за доблестный труд. Но большинство – по незнанию или из страха – уклоняются от выполнения своей жизненной задачи.   Многие люди находятся в рамках стереотипов, социальных норм, идейных парадигм   и боятся выйти за эти рамки. «Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф. 7:13-14) -  говорится  в Нагорной проповеди Иисуса.

Незнание законов общества не освобождает людей от   ответственности. Но точно также и незнание законов Вселенной

не освобождает людей от ответственности!   Неплохо было бы организовать в школах преподавание и тех, и других! 

Когда клиенты задают вопросы психологам, поражает  полнейшая психологическая неграмотность большинства пользователей. Люди совершенно не способны разобраться ни в собственных чувствах,  ни в отношениях других людей, не понимают, для чего они живут и не способны найти выход при малейших трудностях. В результате многие  обращаются за помощью  к гадалкам   или магам, в то время как в большинстве случаев им   достаточно просто сесть и задуматься  о своей жизни! 

Это говорит о том, что большинство людей живут бездумно, действуя,  как   запрограммированные роботы или  зомби. Сами того не осознавая, они  разрушают собственную жизнь и  здоровье, а также  причиняют вред своим  близким.

изображение из вопроса

Многие люди так и продолжают находиться в «спящем» состоянии до конца своей жизни. «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится»! Во многих случаях лишь чрезвычайные ситуации, тяжелые потрясения, драмы и травмы заставляют людей пробудиться.Иными словами,     требуется ситуация разрушения, чтобы человек из разрушителя превратился в созидателя, по принципу «Клин клином вышибает»!     

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Спасибо, Мarisol  Действительно многим из нас не хватает осознанности и рефлексии.

25.04.14

Умирают, не приходя в сознание? Есть такое...+1

25.04.14

Согласна, часто люди выходя на новый уровень после сильного потрясения. 

То что не убивает, сильнее делает.

25.04.14

Бедалаги! 

Спасибо, все так))

26.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store