Тайна происхождения Таро - блог №1069603

Где и когда появились эти карты и кто был их создателем точно не известно. Вокруг этой темы ходят много разговоров. Одни тарологи утверждают одно, другие — другое. бытует. по крайней мере,. четыре версии того, откуда они появились. Начну с самой неправдоподобной.
Существует легенда. что Карты Таро придумали мудрецы. жители Атлантиды. Видя. как деградирует их нация,, что их цивилизации грозит исчезновение, они задумались над тем. как сохранить свои знания, но. не допустить того, чтобы они попали в алчные руки и небыли использованы во вред человечеству, Для этой цели они зашифровали свои знания в виде системы карт Таро. Каким-то образом. от них карты попали к кочевникам — будущим цыганам. которые и распространили карты по миру.
По другой версии Таро появились в Древнем Египте. Якобы бог Тот передал жрецам знания, которые они сохранили в виде золотых пластин с символами, в которых и была зашифрована божественная мудрость. По некоторым сведениям Таро передал жрецам Сет. Якобы, служители его культа играли в игру.напоминающего современную игру в Дурака. и проигравшего при носили в жертву Сету. Последователи этой теории утверждают, что именно из этой колоды родились простые современные игральные карты. Считается, что из колоды убрали Старшие Арканы и четыре фигурные карты — Пажей. Название же карт расшифровывается как ТАР и РО — ПУТЬ ФАРАОНА. К сожалению. сами Египетские карты не сохранились. Нет ни одного достоверного доказательства того, что Таро имеет египетские корни.
Многие современные тарологи придерживаются мнения, что Таро и правда. были созданы для игры. в Северной Италии в XV веке. Приверженцы этой теории утверждают, что название своё карты приобрели от местной реки — Таро. притока реки По. Предполагается, что карты Таро возникли из дополнения Старшими Арканами уже известных игральных карт. привезённых из арабских стран. Самые старая колода Таро хранится в Парижской национальной Библиотеке. Её возраст датируется серединой XV века. Первые упоминания о Таро появляются в летописях того же века, городов Северной Италии — Флоренции. Феррари и других. Именно эти факты и играют в пользу этой теории.
Есть однако мнение. что карты эти были созданы в Индии, но, подробности этой теории, мне к сожалению, не известны.
Ну, и наконец. некоторые тарологи выдвигают версию, что карты были созданы самими цыганами. Почему-то, большинством исследователей и практиков эта идея отвергается.
Так, что же на самом деле? Кому верить? Мне кажется, что как всегда «истина где-то рядом». Я не думаю. что Таро было созданы Итальянцами и столь недавно. Всё новое — хорошо забытое старое. Уверена. что некий аналог Таро существовал во все времена и передавался от одной цивилизации — другой. Так же. я не исключаю возможности того, что Таро были переданы человечеству «богами» — пришельцами из космоса. Существует ведь много свидетельств того. что в глубокой древности инопланетяне посещали Землю и местные жители принимали их за богов.
Увы. нам ни когда не узнать правды. а значит, каждый в праве верить в то, что ему ближе. На мой взгляд не так важно знать автора Таро, как знать. их историю развития и методы их использования. Вот обо всём этом я и буду рассказывать Вам в этом блоге, в дальнейшем.

© Елена Панова

25.05.14
474
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

⚜ Елена ⚜

Я - таролог, парапсихолог, мастер Рейки Иггдрасиль, БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Помогаю разобраться в сложных ситуациях и найти решение проблем, провожу диагностику и снятие негативного магического воздействия, отрываю де Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store