Общаться в чате

Интересное о чакрах или как помочь себе прокачать энергию(продолжение) - блог №1092389

Здравствуйте.
продолжаем тему раскрытия чакры Манипуры:) Продолжаем и завершаем с пранаям и медитации для закрепления.
Пранаямы
Упражнение 1
: Сядьте на колени(ваджрасана), высуньте язык и начните интенсивно дышать животом, концентрируясь на Манипуре. Постарайтесь разжечь свой внутренний огонь.
изображение из вопроса
Упражнение 2:Дхоули. Носом набираем полные лёгкие воздуха, а затем резко ртом выдыхаем его. Во время выдоха втягиваем живот вместе с диафрагмой, задерживаем дыхание и начинаем волнообразные движения животом вверх и вниз. 5-7 повторов или в общей сложности 3-5 минут.
изображение из вопроса
Упражнение 3. Ундияна-бандха с кумбахой на выдохе. Выдыхая втягиваем живот вместе с диафрагмой и задерживаем дыхание на 30-60 секунд, а затем свободно выдыхаем воздух и снова повторяем упражнение 5-7 раз.
изображение из вопроса
Упражнение 4: Траябандха. Траябандха состоит из сочетания трёх бандх(замков), выполняемых одновременно: мула бандхи(сжатие ануса), джалантхара бандхи(сжатие горла, опустив голову вниз и прижав подбородок к груди, язык в нёбе) и ундияна-бандхи(втягивание живота и диафрагмы). Сначала делается глубокий вдох, а затем зажимается три замка одновременно на 30-60 секунд.3-7 повторов.
изображение из вопроса
Упражнение 5: Чакрасана(вращение туловищемв положении сидя на коврике вокруг своей оси) сначала по часовой стрелке, а затем против. Делаем упражнение 3-5 минут, а затем даём телу упасть в шавасану.
изображение из вопроса
Медитация
Лёжа в шавасане, старайтесь чтоб ваше тело не заснуло. Сохраняйте ясность сознания и концентрируйтесь на Манипуре. Представьте себе, как разгорается ваш внутренний огонь — агни. Начинайте наблюдать за происходящим. Пройдите различные стадии огня, ощутив его силу и власть над природой.

На этом мы заканчиваем рассмотрение Манипуры-чакры и приступаем к рассмотрению в следующем блоге Анахата-чакры.

Информация была взята из книгиСати Мата «Семь чакр — семь ступеней реализации»
16.06.14
934
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Отлично!!!"+1"
16.06.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store