Общаться в чате

Существуют ли русалки? - блог №1123286

По древнеславянским легендам русалки это человекоподобные существа в особенности женщины с длинными зелеными волосами. Так же это души утопленниц. Тех женщин, которые утопились из-за несчастной любви. Именно поэтому их жертвами становятся в основном мужчины сорока лет или молодые юноши с двадцати до тридцати.
Существуют ли русалки на самом деле или это просто легенды и мифы, на эту тему рассуждении очень, много. Но нет, ни одного достоверного факта, что эти существа действительно существуют, но и, то, что их нет и это просто вымысел тоже не подтверждено.
По разным фактам считается, что прародителем русалок стал бог Оаннес, еще есть утверждение, что первой русалкой стала богиня рыболовства Атаргате, есть также не подтвержденный до конца факт, что первой русалкой стала славянская девушка девятнадцати лет, звали ее варвара. Ее предал любимый и она от горя утопилась в пруду, ее душа была неприкаянной тело девушки так и не нашли, но после этого люди стали видеть ночами юную деву которая седела на берегу и расчесывала волосы.Легенда утверждает, что днем, где видели деву, находили золотые волосы. Также по многим источникам считается, что первые русалки это сирены морские существа, которые своим пением в морские воды завлекали матросов, мимо проплывавших кораблей.
На Руси в русальную неделю нельзя было купаться, так как считалось, что русалки в это время находятся на берегу и кого увидят на берегу, затаскивали в омут. В церковных писаниях в русалок превращаются утопленницы и некрещеные дети умершие, не порочными.
До наших дней русалки дошли как вредные не красивые уродливые женщины от встречи, с которыми не жди нечего хорошего. Так же в более ранних записях русалка, это прекрасная дева, у которой окаменело сердце, из-за не разделенной любви, после смерти она стала проводницей в потусторонний мир.
Так же в некоторых источниках упоминается разные мнения. Некоторые народы утверждают, что если русака пришла в дом или мылась у вас в бане, то обязательно жди беды, а у других считалось что, если увидел русалку вблизи дома, то жди скорого прибавления в семействе.
По поверьям русалка это лесной и водяной дух некоторые и в наше время утверждают, что видели русалку либо сидящей на берегу и расчесывающей с вой длинные волосы, или седеющий в ветвях дерева,
Многие утверждают, чтобы русалка не причинила беды, нужно бросить какую-то часть одежды.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Вебер ®

Любовная магия и ГЛУБОКОЕ ЯСНОВИДЕНИЕ. Гадание на Таро (без ограничения количества раскладов по вашим вопросам). КОЛДОВСТВО: Жесткие привороты. Избавление от соперниц. Закрытие от измен. РИТУАЛЫ НА ВЕРНОСТЬ. Работа с фото: Точная диагностика порчи и Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store