Общаться в чате

Поговорим о духовности. Ароматы природы. Шалфей - блог №1160689

Здравствуйте.
Сегодня мы поговорим с вами о особенностях и свойствах эфирного масла шалфея.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Суть аромата шалфея заключается в жадной потребности познавать Жизнь и просто Жить. Аромат избавит вас от слабости, апатии, приступов астении, а также поможет избавиться от равнодушия к жизни. Помогает бросить пить и курить, осознавая вредность и бесполезность своих привычек.

Согревающий аромат. Поможет увеличить объём и продуктивность работы памяти.

Масло для серьёзной и взрослой натуры, не позволяющее после предательства или обмана в отношениях блудить от отчаяния. Даёт силы противостоять неудачам, показывает и осветляет негативную энергетику обид и предательств, переводя это в русло созерцание и получение собственного жизненного опыта, предоставляет активные действия во избежание подобных ошибок в будущем.

Позволяет легко и без страданий продвигаться к собственным целям, следуя личной мотивации. Способствует открытию новых талантов и путей самовыражения.

Не допускает выпадения волос, препятствует облысению. Делает волосы сильными, живыми и здоровыми.

Помогает избавиться от сильной чрезмерной потливости, устраняет запах пота, возвращая телу естественный природный аромат.

Отличное незаменимое средство при стоматологических проблемах: поможет устранить воспаления слизистой рта и дёсен, лечит и убирает пародонтоз, пульпиты и кариес.Снимает воспаление и раздражение органов дыхания при ангинах, тонзиллитах и ларингитах. Помогает ликвидировать увеличение лимфатических узлов. Снижает гиперфункцию щитовидной железы. Способствует повышению давления у тех, кто страдает гипотонией.

Постепенно восстанавливает функционирование сердечно-сосудистой системы и работу самого сердца после обратимых инсультов.

Существует мнение, что шалфей является отличным средством от бесплодия. Способствует лёгкому и благополучному зачатию. И благодаря шалфею роды должны проходить быстро и безболезненно. Если вдруг внезапно кормящая мать захочет прекратить по какой-то причине кормить ребёнка грудью – шалфей благополучно поможет остановить выделение молока в период кормления, без воспаления и образования узлов на молочной железе.

Не рекомендуется применять шалфей при беременности, а также, если кормите ребёнка грудью в период лактации. Применять с высокой осторожностью при высоких степенях гипертонии. Употребление внутрь противопоказанно при сильном эмоциональном и психическом перевозбуждении и при нарушении сна.

Светлана Миргородская в своей книге «Аромалогия » советует применять масло шалфея так:

1. Аромакурительницы: 3-5 капель на 15 м2.

2. Ванны: 1-2 капли.

3. Сауны: 4-5 капель на 15 м2.

4. Рефлексомассаж смешать с транспортным маслом в пропорции 1:1.

5. Массаж: 3-4 капли на 15 г транспортного масла.

6. Горячие ингаляции: 1-2 капли, длительность процедуры 3-5 минут.

7. Холодные ингаляции: длительность 4-5 минут.

8. Полоскания: 3-4 капли с 1/2 чайной ложки соды или меда растворить в 200 г теплой воды.

9. Компрессы, примочки горячие: 10 капель на 1/2 стакана воды.

10. Компрессы, примочки холодные: 15 капель смешать с 2 столовыми ложками масла авокадо, жожоба, ростков пшеницы.

11. Обогащение косметических препаратов: 3-4 капли на 15 г основы.

12. Аромамедальоны: 1-2 капли.
На этом я заканчиваю блог. пользуйтесь на здоровье.

Инструкция по применению была взята отсюда:
www.weleda.com.ru/index.php?productID=1137

27.08.14
2688
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Целители


Комментарии

 Многие люди, тратят большие деньги на мед. препараты, не зная ценных свойств растений. Уверен, что этот блог, будет полезен многим!!! Отлично!!! "+1"
27.08.14
Здравствуйте, Наталья! Очень интересный блог, я всегда была неравнодушна к маслам. Спасибо!  +
27.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store