Почему "мирные" люди начинают войну? - блог №1219573

Вот о чем задумался:

Иногда удивляешься от того почему некогда мирные народы начинают войну друг с другом. Скажем проще, мирные люди соседи начинают войну насмерть.

— В чем же загадка?

— Ответ весьма прост: в обществе всегда находится агрессия! Более того, она даже поддерживается и культивируется.

— Вы спросите чем?

— Медиа-продуктами (ТВ фильмы и тд).

Больше половины телепрограмм 2001 года включали в себя сцены насилия. Нет ни одного жанра в мас-медиа где бы этого не было. Например 36% телепередач для детей содержат такие сцены.

Стоит сконцентрировать, легитимизировать эту агрессию, и направить ее на что-то одно для всех, и ненависть польется такой рекой которую не затушить никакими доводами разума.

В той или иной мере мы все поддаемся на такие «фокусы». Это не плохо и не хорошо, — это просто есть. И было бы очень хорошо всем об этом знать: как матери воспитывающей ребенка, так и дедушке который дарит внуку пластиковый АК47.
изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы


Комментарии

Интересный блог. Действительно за последнее время, насилие на телеэкранах растет с каждым разом. Что приводит к дурным последствиям. Глобальную войну конечно начинать из за насилия по телевизору ни кто не будет. А геноцид собственного народа, вполне возможен. Но это уже совсем другая история.

26.10.14
У каждого есть право выбора: впускать в свой внутренний мир войну или нет. Можно жить по соседству, но тем не менее в разных мирах: у одних постоянная борьба, а другие живут и наслаждаются, разница лишь в мышлении и восприятии.
21.04.15

Вопрос, который затронул Автор, далеко неоднозначный.
И вариантов ответов, наверное, на него немало.

Мне кажется, что многое зависит от индивидуального восприятия каждого отдельного человека. И, конечно, от Судьбы. Это личное мнение, я никому его не навязываю.

Спасибо за статью!

21.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store