Свобода выбора - блог №1331524

Свобода выбора — это яркое отличие человека от животных и растений, и вообще живого от мертвого. Мертвый камень не может сделать выбор, ему нечем думать. Живое же существо постоянно находится в состоянии выбора.

изображение из вопроса

Живые существа различаются этой свободой выбора, у кого-то ее меньше, у кого-то больше. У растений есть очень слабый выбор, потому что они ведут в основном полусонную жизнь, но у животных этот выбор уже побольше. У лопуха выбор гораздо меньше, чем у птицы или зверя. Но человек в отношении свободы выбора — настоящий царь природы.

Свобода выбора для человека носит прямо мистический характер — независимо от того, насколько силен человек, если он выбирает быть слабым — он слабеет. Независимо от того, насколько хорошо складываются обстоятельства, если человек выбирает быть несчастным, он становится несчастным.

Вся свобода выбора у человека связана с будущим. Если человек верит, что впереди — светлое будущее (он его выбрал на основе этой свободы выбора, о которой мы говорим), он будет идти к светлому будущему, насколько хватит у него позитивных стремлений (мотивов).

На основе своего сознательного выбора человек напрямую строит свою судьбу. Карму можно превозмочь, если делать сознательный выбор, на основе свободы воли, и как правило, относительно любой, даже самой трудной ситуации этот выбор заключается в ответе на вопрос «Я сильнее этого или я слабее?» Это и есть выбор. Он осуществляется в этот момент.
Вот пример из жизни. У Л. муж ушел к другой, но она не согласилась с его выбором. У нее был свой. Ее выбор заключался в том, что она сильнее этой ситуации, что она может выдержать это испытание и несет ответственность за ситуацию.

Благодаря такому подходу, самооценка Л. осталась высокой, ей хватило терпения разобраться с теми факторами, которые привели к разрыву отношений. В течение личных консультаций Л. обнаружила все свои неверные установки, которые работали против нее — и очень быстро убрала их.

Для Л. стало очевидным, что раз за разом в жизни она делала неверный выбор, становясь слабее, разрушая свою личную жизнь, создавая полосу неудач, одной из которых и был уход мужа из семьи.

После очистки от неверных установок и усиления позитивных мотивов черная полоса у Л. завершилась. Она не смотрела на обстоятельства, которые, казалось бы, были против нее. Она с ними научилась справляться очень быстро и эффективно.

Муж вернулся, причем, полностью уверенный в том, что у него было какое-то наваждение, он не мог понять, почему он решил уйти из семьи. Л. знала, что именно она бессознательно подталкивала его к уходу, поэтому примирение произошло быстро и легко.

Много чудес в жизни у того, кто знает о свободе выбора и своей ответственности за этот выбор. Вариантов перед каждым человеком есть океан, и каждый из этого океана возможностей выбирает тот, который он собирается реализовать. И затем каждый шаг может быть сделан с учетом этого выбора, с учетом своего потенциального могущества, с учетом своей полной ответственности за каждый последующий выбор.

Упражнение
  1. Выпишите все свои желания, все свои мечты о будущем, никак не анализируя, сможете вы этого добиться в жизни или нет.
  2. Разнесите эти желания по сферам своей жизни — обычно это здоровье, деньги, работа, учеба, личная жизнь, семья, путешествия.
  3. Посмотрите, может быть, в какой-то одной или нескольких сферах у вас вообще нет никаких желаний? Тогда создайте их. Мы очень равномерно как-то идем по жизни, постоянно находясь в этих сферах нашего влияния.
  4. Выпишите, что вам поможет достичь осуществления этих желаний. Это не что-то в стороне от вас, не политика государства, не кредит в банке, это только ваши качества и действия.
  5. Напишите не меньше 10 своих хороших качеств, о которых Вы раньше не думали. Что еще хорошего вы знаете о себе?
  6. Поздравляю вас — вы дали своим желаниям пространство для их осуществления! Чтобы ускорить их осуществление, обращайтесь, поработаем над этим.

С уважением, Светлана Весна
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❤ Светлана Весна

Помогу в вопросах любви, отношений, в деловой сфере. Магия, парапсихология, ритуалы и обряды, духовные практики, целительство. Исправление судьбы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store