РАСКЛАД ТАРО - /ФЭН – ШУЙ ВАШЕГО ДОМА/ - блог №1351885

  изображение из вопроса

Дорогие читатели!

Сегодня решила поделиться с Вами раскладом ТАРО, который практикую достаточно давно. Структура расклада построена на базовых знаниях фэн – шуй, где каждая сторона света имеет свой особый смысл и предназначение.

Выполнять этот  расклад я предпочитаю колодой – /ОШО ДЗЕН ТАРО/ — на мой взгляд она более глубинно показывает незримые энергетические процессы, происходящие вокруг нас. Что очень перекликается с практиками фэн — шуй!!!


изображение из вопроса

Назначение расклада:

В основном данный расклад я использую,  когда кверент хочет понять стоит ли покупать ту или иную квартиру, определить какова в ней общая  энергетика, будет ли квартира благополучной в дальнейшем, сможет ли поспособствовать появлению личных отношений, появлению детей, финансовому благополучию. Иногда, кверент живет в квартире, но по каким то причинам имеет намерение переехать в другую,  разменять, продать. И в этом случае расклад представляет для него очень прозрачную и яркую картину!!!

Но, если конкретно, расклад рассматривает следующие позиции:

Позиция — S(сигнификатор) – она находится в середине.

Позиция — «Юга»   —  Насколько хозяин совместим со своим жилищем.

Позиция — «Юго – Запада» – Определит, как влияет на физическое состояние и здоровье ваш дом.

Позиция — «Запада»   —  Покажет влияние места проживания на ваше семейное положение, брак, определит,  насколько хорошо это место влияет на ваших детей, их развитие и душевное состояние.

Позиция — «Северо – Запада» — как зона созидания, творцов, помощников и путешествий даст ясный ответ на вопрос о прибавлении или убавлении в семействе.

Позиция — «Севера»   —  расскажет о том, возможна ли смена места жительства. (Переезд, покупка, продажа, размен.)

Позиция – «Северо – Востока» — покажет потребность квартиры в ремонте, энергетической чистке, уборке и порядке в доме.

Позиция  –  «Востока» — обозначит для вас перспективы работы и учебы.

Позиция  –  «Юго – Востока» даст нам картину финансовой сферы.

 _________________________________________________________________________________________

С разрешения одной из своих постоянных клиенток, но не раскрывая ее имени, хочу поделиться с Вами не только схемой, но и проанализировать настоящий, действующий расклад. Чтобы вам стал более понятен его смысл, назначение и результаты. Пример расклада представлен выше. Где Вы сможете посмотреть и на саму схему и на карты по выпавшим позициям.

Итак:

Середину у нас представляет карта кверента. Его внутреннее ощущение и понимание мира. Отчасти эта карта показывает и его отношение к дому в котором он живет или хочет купить. (В зависимости по какой причине делаем расклад)

Здесь в позиции S-кверентавыпала картаОШО ДЗЕН  ТАРО — /СКРЯГА/

изображение из вопроса

Моя клиентка – женщина 45 лет, цветущая и активная. У нее интересная профессия  с дивным названием – «коммерческий садовод», такое определение она ей дает сама. Юлия (имя вымышленное) – с большой любовью и профессионализмом относится к разведению цветов и декоративных деревьев. Уже около 15 лет. Ее некогда хобби развивалось само собой и совершенно незаметно превратилось в смысл жизни и  заработок,  да и всю жизнь.  Но извечная занятость любимым делом сделала ее немного отстраненной от окружающей жизни, список знакомых и друзей, помимо рабочих контактов сузился до 10 человек. Она получила это осознание и решила передать часть обязанностей своим подчиненным, чтобы освободить время и для личной жизни: контактов с друзьями, общения с мужчинами и путешествиям. В этой связи она решила подготовиться к семейной жизни, увеличив размеры квартиры. При этом ее желанием было выкупить соседнюю квартиру, чтобы объединить со своей.  Как она сказала: — «чтобы место было «всем моим зеленым детям и моей семье». Надо уточнить, что моя клиентка, уже находится в таком статусе и финансовом положении, что в принципе может держать «домашние растения» в специальных питомниках, где за ними ухаживают специальные люди. Но,  тем не менее, от части растений  сознательно не хочет отказываться. Говорит, что это ее отдушина,  и она чувствует рядом с ними гармонично и защищенно.

Вот и карта «скряги» показывает, что настал тот момент, когда в жизни Юлии пришло время что —  то поменять.  Во — первых  эта карта очень ярко определяет суть моей клиентки. Она держится за свои «сокровища – растения» как за единственный смысл жизни (они заполонили всю ее квартиру, все ее время), символ своей внутренней гармонии и в то же время использует их как щит от общения и активного взаимодействия с миром.  Карта «скряги» явно говорит о том, что Юлия имеет базис, красивый дом, хорошую машину, успешный бизнес, но при этом теряет нечто важное – общение с миром и истинные жизненные  цели. При этом «скряга» очень хитер.   Она увидела, что нужно качественно менять свою жизнь, но отказываться от растений не спешит, хочет приумножить площадь квартиры, чтобы якобы было место для всего в ее жизни: работы, мужа, детей, друзей….

В позиции — /ЮГА / выпала  карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ОБРАЩЕНИЕ ВО ВНУТРЬ/ 

изображение из вопроса

значение этой карты показывает совместимость жилища и его хозяина. Здесь, выпавшая карта «обращения вовнутрь показывает незрелость принятого решения и его поверхностность. Юлия решила организовать кипучую деятельность вокруг себя. Сначала купить, потом объединить два помещения, сделать в новой большой квартире новый дизайн и ремонт. Но приблизит ли это ее к истинным желаниям, к тому, к чему стремится истинное фрейле ее души?! Напутствие карты  в этом плане – «прекратить движение во вне»  и начать свое «обращение вовнутрь»,  обратиться к глубинам собственного «Я»,  и как сторонний наблюдатель пропускать все ложные импульсы и шалости ума.

В позиции — /ЮГО – ЗАПАДА/ выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ПРОРЫВ/

изображение из вопроса
 Как я уже сказала, Юлия очень активный человек, если она направляет на что то свою энергию, то дело начинает спориться уже с первых минут, она не видит преград и барьеров и даже иной раз идет напролом. А в плане идеи с квартирой в прямом и переносном смысле желает проломить все преграды. )))  Карта прорыва показывает, что у нее хватит здоровья и физических сил для реализации задуманного. В то же время данная карта дает напутствие – концентрировать свою энергию на истинных целях, не расплескивать ее через края,  не оказаться  в хаосе за своей кипучей деятельностью.

В позиции — /ЗАПАДА/ выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ОДИНОЧЕСТВО/

изображение из вопроса
Очень символична эта карта для сектора детей и брака. Здесь все очень просто, выпавшая карта вторит остальным и говорит, что идея по объединению квартир не приблизит Юлию к долгожданной семейной жизни, не послужит магнитом для привлечения любимого мужчины. С другой стороны карта – «одиночества» показывает самодостаточность Юлии, внутри нее на самом деле не так сильно выражена потребность в чем то присутствии. Скорее это продиктовано желанием, чтобы было как «у всех», а не действительной глубокой потребностью в семье.

В позиции /СЕВЕРО – ЗАПАДА/ — выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ/

изображение из вопроса
Символика карты овца и лев. Овца являет собой символ примыкания, желания быть в стаде, сообществе с кем то. А лев одиночка по жизни, способный самостоятельно кормиться и жить. Поэтому для Юлии данная карта показывает этот выбор. Пока, Юлия еще не увидела  для себя четких очертаний будущей жизни, по этому карта «обусловленности» показывает, что пока нет признаков не для пополнения семьи, ни тем более выхода из нее кого либо.

В позиции — /СЕВЕРА/ — выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ВОСПРИИМЧИВОСТЬ/ 

изображение из вопроса

Здесь мы определим результат по главному вопросу – «покупке и объединению квартиры». Главный символ этой карты – призыв слышать Бога внутри себя, ощутить энергию своей женственности и начала. Исходя из картины, которая уже некоторым образом сложилась по раскладу, можно увидеть поверхностное восприятие ситуации, поэтому этот призыв оправдан и существенен для ее будущего. Конкретной надобности покупать новую квартиру и увеличивать площадь у Юлии нет. Есть просто идея, которая несет в себе надежду на эфемерное улучшение жизни, а случится ли так на самом деле – это еще большой вопрос. При этом видя перед собой размытую цель, Юлия должна будет потратить большую сумму денег, вложить в этот процесс море своего времени, сил и внимания, которые могла бы истратить более продуктивно. Карта восприимчивости призывает «тратить себя разумно».

В позиции — /СЕВЕРО – ВОСТОКА/ — выпала карта ОШО ДЗЕН ТАРО — /ПЕРЕРОЖДЕНИЕ/

изображение из вопроса

Для этой карты характерны три стадии человека, согласно теории Ницше. Верблюд – самодовольный и заблуждающийся в том что он все знает, хотя на самом деле глуп и ограничен. Лев, который проявляет свой индивидуализм и при этом ограждается им, уходя от внешнего мира, являя себя одиночкой и противопоставляя миру. И ребенок с ясным взором и чистыми мыслями, его сознание открыто для всего нового, его порывы наполнены воодушевлением, творчество, любовью к разным проявлениям жизни.  По моему наблюдению, Юлия как раз и пришла с вопросом ко мне, потому что сейчас в ее жизни переломный момент, переход ото льва к ребенку, для нее это несколько болезненный переход и она ищет альтернативы своему прошлому существованию, но пока не знает чем его можно заменить и одна из таких альтернатив «новая квартира». Карта перерождения говорит о том, что неважно «где», важно «как». В любой квартире, нынешней или будущей требуется полная реорганизация, причем желательно от ремонта и заканчивая очисткой энергетики помещения. Юлии важно отпустить шаблоны прошлой жизни и построить свой мир заново. Но это не должно быть самоцелью или главной ступенью, именно с которой начнутся перемены. Главные перемены перерождения должны начаться и сформироваться внутри.

В позиции — /ВОСТОКА/ — выпала картаОШО ДЗЕН ТАРО -/ПУТЕШЕСТВИЕ/

изображение из вопроса

Про эту карту я бы сказала так, несмотря на то, что сложившаяся картина расклада почти сформирована видно, что именно идея по расширению территории для Юлии является чем то новым, каким то глотком воздуха, двигателем на встречу переменам. Для своего личностного развития, для осознания перемен в своей профессиональной деятельности эта мысль сыграла позитивную роль. А сама символика карты очень перекликается с желанием Юлии путешествовать, знакомиться с разными людьми и их традициями и культурами.

В позиции — /ЮГО –ВОСТОКА/ — выпала картаОШО ДЗЕН ТАРО — /НЕВИННОСТЬ/

изображение из вопроса

Когда в раскладе я увидела эту карту она очень с ассоциировалась у меня с Юлией. На карте изображен старик, преисполненный внутреннего благородства, мудрости. В руках он держит кузнечика и улыбаясь смотрит на него. Так же как и Юлия ухаживает и созерцает с любовью и интересом за своими растениями, как за абсолютно живыми, мыслящими существами. И в этом взаимодействии есть искренняя увлеченность своим делом, когда не жаль сил, терпения и средств для того чтобы твое любимое дело росло и развивалось, от этого всегда есть отдача не только для души, но и выражается в финансовом эквиваленте. Ничто не сможет повлиять или ухудшить денежное положение моей клиентки, потому что ее отношение к делу произрастает не от внешних факторов жизни, а изнутри души. 

_____________________________________________________________________________________________

Вот такой расклад получился у меня, дорогие друзья! Прочитав его,  Юлия решила не расставаться окончательно с идеей расширить границы своей квартиры. «Отложу ее пока на дальнюю полку» — сказала она. Но ее очень порадовала карта «путешествия».
«Я чувствую что сейчас самое время, я давно хотела увидеть Рим. И действительно, через пару недель Юлия отправилась на 10 дней в Рим — город своей мечты. Она обошла все достопримечательности, просто бродила по Римским улочкам, наслаждалась этим неповторимым пьянящим воздухом, была расслаблена и абсолютно счастлива. Как то, Юлия зашла выпить кофе в одно небольшое, уютное кафе, и услышала знакомую русскую речь. За соседним столиком по телефону разговаривал мужчина. Статный, красивый, в хорошем деловом костюме. Так случилось, они разговорились. У Анатолия (нового знакомого Юлии) оказалась своя фирма по ландшафтному дизайну. Сами понимаете – что им было о чем поговорить. В ближайшую неделю они просто не могли оторваться друг от друга, а в Москву Юлия вернулась счастливая и цветущая. «Он предлагает мне переехать к нему. Только что построил двухэтажный большой дом, там есть место моему «зимнему саду», очень много места!!!» )))

Вот так закончилась одна история жизни и началась другая, которая подарила моей клиентке долгожданное счастье.   А сам расклад показал ей, что в действительности,  для этого не всегда нужно начинать с внешнего, иногда нужно научиться читать «между строк», между строк собственной души!!!

 изображение из вопроса

Дорогие клиенты, этот и другие расклады Вы так же имеете возможность провести с моей помощью. Для этого обращайтесь к моему профилю и лично в чат!



Дополнение автора от 29.01.15 18:02:24
Еще хочу добавить, что этот расклад можно делать и на действующую квартиру или дом, в котором Вы живете!
29.01.15
4191
12 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо, Виктория! Полезный блог!
29.01.15
Виктория спасибо, сейчас для себя сделаю такой расклад) 
29.01.15
Спасибо вам Виктория! Я попробую сделать такой расклад на своей новой сдвоенной колоде винтажный оракул Ленорманд «Лиловые и Вишневые сумерки» для себя на дом, в котором я сейчас живу — внутренне к этому жилищу у меня есть неприязнь — интересно посмотрю какие карты, и какие мне дадут подсказки. Отлично вам за блог!
30.01.15
Спасибо большое! Интересно!
30.01.15
Прекрасный блог.
30.01.15
Спасибо, Виктория! Интересный метод и приятные карты
31.01.15
Спасибо большое за отклики, друзья!)

Кристина и NATALI, если Вы уже сделали расклад в кратце поделитесь результатами, очень интересно что у Вас получилось)))
Кстати если по каким то зонам выпали негативные карты, естественно на эти зоны стоит обратить внимание. Может быть разобрать завал, может быть поработать с цветовым наполнением комнаты или талисманами… ))
31.01.15
Сейчас на сайте
Спасибо, очень интересно, сам уважаю Ошо Дзен Таро, которое позволяет бесконечно углубляться в самые тонкие миры и глубины подсознания.

Яркий пример того, как грамотно проведенная работа может изменить жизнь человека, готового доверять Экспету, к лучшему.
31.01.15
Игорь, спасибо за внимание и за то, что заглянули в гости.) Рада, что Вам понравилось)
31.01.15
Интересно) Есть еще довольно экзотические «Фэн-шуй Таро», которые разработали и нарисовали мать и сын Коннолли. Помимо того, что они сочетают древнюю китайскую философию с элементами традиционного Таро, ещё и на вид немного непривычные,- такие блестящие, большие и тонкие.  

изображение из вопроса
31.01.15
Cпасибо, Ольга. Я при случае купила бы их, интересно познакомиться и с интерпретацией и символиками этой колоды. Но вообще, на вид загляденье просто, и тема любимая — фэн — шуй!!!  )))
31.01.15
Оля, а у Вас есть такое ТАРО, пользуетесь? Расскажите подробнее, если можно!)
31.01.15
Интересный блог!!! Виктория, жду Ваших новых прекрасных блогов!!!
03.02.15
Виктория Здравствуйте не знала куда написать, пишу сюда :-) у меня к вам просьба не могли бы Вы написать статью людям у которых 2~ х этажные дома или квартиры. Как им обращаться с фен шуем вот например у меня центр дома — это сан узлы на 1 и 2 этаже и я так понимаю стороны одинаковы на всех этажах, вот например  в зону восток у меня поподает на 1 эт кухня на 2 эт комната младшей дочери  как активизировать эти зоны или на 2 эт кабинет а на 1 большой коридор куда входят пришедшие гости. Сколько читала предметы активизации могут противоречить друг другу по целям и составляющим ну например где то надо огонь а этажом выше наоборот воду  ( ели эти комнаты рассматривать по отдельности, и именно усиливать энергетику соответствуя предназначение данной комнаты) или если в той или иной зоне рекомендуют ветер что бы способствовать чему то......., ну например самое простое что приходит на ум если  в зону семьи попадает спальня а на 2 этаже комната дочери. Мама хочет еще малыша и активизирует на рождение ребенка а в этой же зоне только этажем выше дочь которая не планирует малыша :-) но уже такой возраст что способна забеременеть. Вот вопрос не отразиться ли на ней это? Ей бы активировать что то со знаниями учебой. Вообщем вопрос в том как уже в распланированном 2-х этажном доме или 2-х этажной квартире пользоваться феншуй. Я одно время очень сильно увлекалась этим но не найдя информацию или очень скудную информацию где были споры как правильно. Вообщем запуталась и забросила эту тему :-(  вообще… Буду Вам очень благодарна :-) 
05.02.15
Марина, к сожалению не видя Вашего помещения воочую очень трудно давать предметные рекомендации, чтобы они 100% сработали. Фэн — шуй это расчеты, своеобразная математика и так навскидку скажешь, навскидку и сработает)))) 

Но Ваши пожелания про блог о двух этажных домах и соответствующие рекомендации я с удовольствием создам по Вашему запросу в ближайшее время))   Спасибо, что читаете мои блоги и интересуетесь фэн — шуй. Не бросайте это дело, изучайте постепенно, чтобы вся информация укладывалась по тихоньку и все у Вас обязательно получится!)
05.02.15
Мне очень понравился блог. Спасибо!!!
07.02.15
Интересно. Только вчера совершенно случайно приобрёл колоду Фэн Шуй Таро. Материалов сети по этой колоде практически нет. Сейчас сидел, искал подходящие для этой колоды расклады и попал на этот весьма интересный блог. Нынче же ночью попробую этот расклад на колоде ФШ.
08.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store