Рунические ставы. Часть вторая. Матрица Одина. - блог №1355996

изображение из вопроса


Рунатал

Рунатал — так называется «Песнь о рунах», которая содержится в части «Речей Высокого» (Старшая Эдда), в данном повествовании рассказывается о великом прозрении Одина и о появлении рун. Сказ ведется о том, как Один провисел девять ветреных ночей, приколотый копьем к дереву Иггдрасиль, к которому он приколол себя сам. После чего ему открылась великая тайна рун. Один бросил на землю девять палочек. Палочки образовали матрицу из вертикальных и диагональных линий. Так проявились 24 символа — Руны. Палочки легли на землю и образовали Матрицу, Матрицу Рун.

изображение из вопроса

Собственно говоря именно это откровение, и есть то, что получил Один от неких высших сил ценой невероятных мук и страданий, а позже поведал некоему Лоддфафниру.
Какие же из всего этого мы можем сделать выводы? Давайте попробуем разобраться и попытаемся разложить все по полочкам. Начнем с того, что же собственно говоря представляет из себя Матрица Одина.

изображение из вопроса

На картинке я попытался передать именно ту суть, которая была понята Одином в момент озарения.То самое главное и важное, что было заключено в той загадке, которую он должен был решить… и поведать человечеству. И пускай в те далекие времена, люди должны были принять на веру волшебную силу и значение рун, содержащихся в этой матрице… Пользы от этого было куда уж как больше, чем от попыток оспорить и отрицать великое наследие, заложенное в информации доставшейся нам от таинственных и неведомых по сей день сил… Дело в том, что лишь сейчас, спустя многие тысячелетия, опираясь на самые последние научные данные, можно с уверенностью сказать, что Матрица Одина заключает в себе не что иное, как код самой жизни. Для того что бы приблизиться к разгадке обратимся к другому источнику, и обратим свой взор следующему артефакту.

Печать царя Соломона

Печатью царя Соломона называют символ из двух наложенных друг на друга равносторонних треугольников, этот знак был помещён на легендарном перстне-печати царя Соломона, который давал ему власть над духами и наделял возможностью разговаривать с животными. Считается, что царю Соломону удалось сковать и запечатать 72 демона-князя с их легионами в медном сосуде. Он командовал этими духами по своему усмотрению. Соломону удалось выведать у духов много тайных знаний, которые он научился искусно применять. При помощи этой печати Соломон снискал внимание и доброе отношение многих людей, сумел выигрывать в сражениях и остался, при этом, цел и невредим во многих битвах. Вот этот знак:

изображение из вопроса

Обратите внимание, что такой же знак вырисовывается в Матрице Одина. Он и являет собой суть несущей конструкции всех энергетических потоков во Вселенной. Правда речь идет только о таком состоянии материи, при котором она являет собой некий каркас энергетических каналов. Мы же… должны рассматривать жизненные процессы как синтез подвижного и неподвижного состояния сущего. Так вот, одним из секретов, который мы будем рассматривать в рамках данного повествования, будет именно раскрытие конструкции, которая несет в себе все основы жизни и мироздания. Только так мы сможем раскрыть великую тайну рун. Принципы, которые позволят нам понять то, каким образом можно управлять энергетическими потоками, и осуществлять воздействие на предметы, людей и пространство. Начнем с того, что у царя Соломона было две печати… И в этом есть огромное значение. Кроме шестиконечной звезды(гексаграммы) он использовал пентаграмму или пентакль…

изображение из вопроса

Пентаграмма не укладывается в Матрицу Одина но состоит из пяти рун Лагуз, в то время как гексаграмма состоит из шести таких же рун но в перевернутом изображении. Руна Лагуз — это руна воды. Единственного в мире вещества, которое может находится в трех состояниях и обладает огромным количеством самых невероятных свойств и качеств. Именно о воде пойдет речь в следующем блоге. А сейчас я предлагаю посмотреть фильм «Вода», этот фильм позволит перейти к осмыслению того удивительного смысла и значения рун, который будет раскрываться мной по мере появления новых публикаций.

Продолжение следует…

Рунические ставы. Часть первая. Гальдор.





01.02.15
8373
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❄Маг Тимур❄

Специализация: Приворот, любовная магия. Помогу восстановить отношения. Верну любимого человека. Избавлю от соперников. Магия денег. Коррекция внешнего восприятия (люди видят Вас так, как Вам хочется). Диагностика Ваших собственных скрытых возможност Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Руны


Комментарии

Спасибо, пишите скорее продолжение!
01.02.15
Спасибо, очень интересно! Может вы знаете, что может означать пентаграмма вписанная в гексаграмму  образованная линиями на руке?
02.02.15
Надя, это очень редкое сочетание линий. А означает оно то, что обладатель такого знака обладает большой жизненной силой и мощным энергетическим полем. Из продолжения моих публикаций Вы поймете почему.
02.02.15
Маг Тимур, спасибо за объяснение, жду дальнейших публикаций.
02.02.15
День добрый. Я внимательно слежу за Вашими публикациями и пока вижу только перечисления а не анализ. Почему везде применяется знак ,, триединства,, в той или иной форме и почему в середине печати сканируются четыре энергосистемы триединства. В свое время, я так же начал раскрывать эту тему. Но как я понял, это мало кого интересует.
02.02.15
Иван Иванович, доберемся и до анализа. Пока нужно фактуру систематизировать. Это необходимо для того, чтобы далее было понятно о чем идет речь.
02.02.15
Гексограмма  или  звезда Давида. Этот магический знак  мы можем часто видеть в Израиле. На родине царя Соломона. Это и изображение на израильском флаге, и Маген Давид- скорая помощь в Израиле. 
Сама гексограмма это еще и  символ единства мужского и женского начала и продолжения жизни. 

Непосредственно с этими символами связано и мое имя на сайте.
Спасибо! Ждем новых публикаций о воде.
03.02.15
Меган, вне всякого сомнения… Вы правы. Звезда Давида на иврите — Меган Давид. Иногда произносится как  Маген Давид - «Щит Давида».
04.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store