Раскрытие женственности для начинающих. Часть 1. - блог №1357901

В современном мире уже на каждом углу говорят о перекосе гендерных ролей, о том, что мужчины становятся все более инфантильными, а женщины переняли мужские черты характера. Бесполезен спор о том, кто начал первый и кто виноват, гораздо важнее то, что разваливается институт семьи.

Информации вокруг так много, что женщина не знает, то ли ей кинуться в ведические жены, но ее смущает ее православная вера, а мужа раздражают цыганские юбки, он голосует за мини. Или, может быть, курсы стервологии? Школа тантрического секса? Или накупить косметики на последние деньги и получить нагоняй от мужа? Что делать, если ничего не подходит?
  
изображение из вопроса

               Предлагаю несколько универсальных начальных методик.

1. Просыпаясь, не спешите срываться с кровати. Полежите несколько минут, почувствуйте себя кошкой. Потягивайтесь, почувствуйте грацию и плавность ваших движений. И улыбнитесь. И пусть вам за 50, и рядом лежит ошалевший муж, отпускающий шуточки.

2. Купите домашнее растение, которое будет олицетворять именно вас. Выберите его с толком, ухаживайте за ним.Ничего страшного, если это будет кактус. И выберите для себя красивую домашнюю одежду.

3. Хотя бы иногда занимайтесь рукоделием или творчеством. Не обязательно сразу браться за пяльцы, это может быть небольшой набросок, или открытка для подруги.

4. Попробуйте все-таки купить хоть одно платье, если до этого категорически их отвергали. Красивое, модное, подходящее именно вам. Когда-нибудь вы осмелитесь его надеть.

5. Окружайте себя только красивыми вещами, выбирайте женские мелочи не по принципу «схватить и скорей бежать», а так, чтобы они были вам по душе, чтобы на них было приятно смотреть и держать их в руках.

6. Следите за своей осанкой.

7. Постарайтесь следить за тоном своего голоса. Не скатывайтесь в визгливые или сварливые нотки.

8. Во время очередного спора или ссоры с любимым, мужем или отцом, прекратите попытки перекричать или переспорить. Просто неожиданно замолчите и скажите «Хорошо, как скажешь. Я согласна с тобой». И понаблюдайте за произведенным эффектом. Это, пожалуй, самый сложный пункт из предложенных.

9. Придумайте себе самой прозвище. Пусть оно будет нежным, женственным, ласковым. И во внутренних диалогах обращайтесь к себе только так. Или хотя бы просто уменьшительно-ласкательной формой вашего имени. Никогда не говорите самой себе дурных слов, начните это контролировать.

10. Почувствуйте себя внутренне нежным цветком. Или потоком воды, или чем угодно, но красивым и нежным. Представляйте себе это почаще.

И всегда помните, что все изменения начинаются не снаружи, а изнутри. С ваших внутренних ощущений, с вашей индивидуальности. Прислушивайтесь к вашей интуиции, культивируйте вашу женственность внутри, не полагаясь лишь на внешнюю атрибутику. Она лишь вспомогательный инструмент.

                            Счастья и любви вам, прекрасные женщины!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена

ТАРОЛОГ. Помогу разобраться в отношениях и отвечу на вопросы. О чувствах, о перспективах, о проблемах, возможностях. Помощь в выборе. Анализ одиночества. Прогнозы на все сферы жизни. Диагностика ситуаций. Создание вашего индивидуального образа (дл Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Замечательный блог! Спасибо, Елена!
03.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store