Общаться в чате

Поговорим о духовности.Таро и человек. Vision Quest Tarot - блог №1447417

Здравствуйте.
Сегодня мы продолжим изучение колоды Vision Quest Taro.

Старший Аркан V «Шаман»
изображение из вопросаизображение из вопроса

Изображение карты говорит само за себя. В ней мудрость, знания и опыт.

На изображении аркана мы видим на дальнем фоне лес. Это место, где шаман черпает и пополняет свою силу и знания. Центральной фигурой аракана является сам Шаман. Его седые волосы спокойно развиваются по его плечах. Шамана окружает мистический ореол Силы. Позади шамана находится тотем. Скорее всего именно к этому божеству шаман взывает в самых тяжелых ситуациях. На переднем фоне, около шамана, мы можем увидеть два его основные духа. Чёрного ворона и белого волка.В некоторых толкованиях вместо волка видят орла, как символ Нижнего и Верхнего миров.

Этот ворон(орёл), является, как мы уже говорили ранее, проводником в Нижний и Верхний миры. В начале своей жизни, говорит ворон, человек должен пройти через свой внутренний ад, пройти через Нижний мир своей совести, своих иллюзий. Требуется длительный период очищения своего сознания от лишнего и ненужного.И только после полного очищения и осознания своей нижней сути, ворон пускает человека в Верхние миры. Однако ворон был проводником во все пять миров и был тесно связан с каждым элементалем.

В представлении индейцев Северной Америки, волк являет собой представителя магии нижнего мира. Волков почитали и считали духами помощниками, которые помогают и предупреждают про опасность.

Этот Аркан объединяет в себе магию и науку, с помощью него возможно найти все ответы в себе, пробудив своего внутреннего шамана.

Карта говорит, что кверенту пришла пора пробудиться и пробудить от сна своего внутреннего шамана, свою многовековую мудрость и знания… Внутренний шаман готов помочь человеку объединить интуитивные предчувствия и с многовековой, истинной мудростью предков.

Аркан настоятельно рекомендует провести длительную медитацию, которая поспособствует выяснению настоящих желаний, устремлений и потребностей кверента. Стоит избавиться от мелочных и ненужных, поверхностных устремлений. Действительно, именно данное время хорошо подходит человеку для свершения глубоких личностных задач, интересов и устремлений. Кверенту также стоит больше доверять своему сердцу и интуиции. Следует помнить Себя.

Очень много из старой, прошлой жизни кверента отмирает и оставляет его. Следует быть благодарным за всё, что он успел извлечь из своего прошлого. Пришло время перешагнуть и оставить позади свои разбитые иллюзии, проигнорировать придуманную сознанием психологическую или физическую боль и наконец-то освободить себя от иллюзий прошлого, оставить его позади и не возвращаться. Именно Шаман несёт информацию по пути просветления через боль иллюзий. Шаман несёт информацию про важные аспекты духовной жизни кверента, проводит человека к поиску желаний его души.

Перевёрнутое положение:

Кверент возможно углубился в весьма сомнительные или же псевдо-духовные практики; попал в секту, что собственно может означать что его могут втянуть в неприятности или принести человеку моральный или физический вред. Ложные учителя истинных знаний не принесут, но используют кверента в своих корыстных целях.

Продолжение следует:)
10.04.15
1321
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо за информацию! Очень интересная и красивая картинка. 
10.04.15
 Красочный и интересный блог. Спасибо, Наталья!
11.04.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store