ДХАРМА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ - блог №1745585

Я здесь описываю через свою призму понимания древние знания. Но, думаю, что-то существенное в моём описании всё же будет

Смайлик «smile»

Одна из пяти вещей, которым должны родители научить своих детей — это правильное отношение к своим родителям.

Что это значит? Детям нужно дать понимание, что обязанности Родителей и обязанности Детей равны между собой по объёму и сложности выполнения этих обязанностей.

На первый взгляд может показаться, что обязанности Родителей более насыщенны и весомы, нежели детские ))) обязанности. Трудно не согласиться: большая ответственность за создание благополучных условий жизни, за воспитание, постоянная забота, вИдение своих детей где бы они ни были )
Всё это может создавать большое напряжение сил, тогда как дети, напротив, только наслаждаются жизнью )))

Однако если Родители дают детям правильное понимание, как относиться к Родителям, и что их обязанности не менее значимы и просты, то дети всеми силами стараются эффективно выполнять свои детские )))) обязанности, а это: слушаться Родителей и воспринимать Их, слушать Их, благодарить Их — если действительно делать это на 100%, то такие обязанности делают детей золотыми и из них получаются хорошие люди, как минимум — одарённые, творческие и способные, они легко преодолевают все уроки, предначертанные в их жизни.изображение из вопроса

«Родители не делают детей должниками...»

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Денис Русланович Ярков

Кармические задачи на это воплощение. Предназначение. Самореализация. Путь, который приведёт к Успеху, Счастью, Гармонии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Спасибо, Денис!
10.12.15
Продолжение следует?
11.12.15
Мария, какой вопрос? ) Если усвоить эту короткую запись — жизнь многих людей уже улучшится до неузнаваемости
11.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store