Когда ни на что нет сил, что может помочь? - блог №1845851

А зачем вам силы? Куда вы их направите?

 

И это не праздные вопросы.

Потому что до тех пор, пока у вас нет цели, нет понимания, куда эти силы направить, они будут держаться на уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности и не более того.

Энергия не вырабатывается просто так, про запас, она дается на дело. Не на абстрактные мечтания, вроде «хочу быть успешной», а на совершенно конкретное дело с понятными вам действиями. Т.е. если вы хотите ощутить энергетический подъем, воодушевление, драйв, жажду жизни – найдите свою цель, найдите свое дело. Это главное необходимое условие. Это основной источник энергии. А те рекомендации, которые вы прочтете ниже, помогут лишь начать двигаться в этом направлении, но не компенсируют вам отсутствие цели в жизни.

 

5 способов повысить уровень свободной энергии в организме

 

1. Отдыхайте активно и творчески. Откажитесь от телевизора и соц.сетей в пользу своих увлечений, занятий творчеством, поездок на природу, экскурсий, выставок, концертов и т.д. Наполните свою жизнь новыми впечатлениями, а себя — положительными эмоциями и энергией.

 

2. Уделяйте внимание своему телу. Обливание ледяной водой, спорт, танцы, медитация, цигун, йога, бассейн – выберите то, что вам нравится, чтобы получать удовольствие от этих занятий.

 

3. Говорите «ДА» новым возможностям. Знакомьтесь с новыми и интересными вам людьми. Общайтесь с теми, кто ведет тот образ жизни, к которому вы стремитесь, кто сможет поддержать вас в период перемен, а не тянуть назад. Начните учиться чему-то новому и интересному для вас.

 

4. Благодарите себя, жизнь, людей, вещи, события и т.д. Прощайте обиды и благодарите тех, кого на ваш взгляд благодарить нужно в последнюю очередь. Вы почувствуете невероятное облегчение и наполненность.

 

5. Дарите свое внимание и любовь. Просто дарите, в любом виде и с удовольствием, без всякого расчета получить за это что-то взамен. Это могут быть слова поддержки, улыбка, комплимент, объятия. Сам факт такого подарка сделает вас сильнее.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Галина Чулкова, Невинномысск

ღ Женский коуч, преподаватель Школы женского коучинга ღ Эксперт по развитию вашей уверенности в том, что у вас получится реализовать желаемое.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Спасибо, Галина за полезные советы!
16.02.16
Лилия, спасибо за отзыв!
18.02.16
Готовая памятка для нас всех :)
18.02.16
Спасибо, Галина! Все правильно!
19.02.16
Согласна :) Спасибо, Мария!
20.02.16
Евгения, спасибо за Вашу оценку!
20.02.16
Очень полезные советы! Спасибо, Галина!
25.02.16
Людмила Витальевна, спасибо за отзыв!
26.02.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store