Что такое ЭКСТРАСЕНС? - блог №195372

Что такое экстрасенс?

Все мы прекрасно знаем, что это слово образовано из двух слов ЭКСТРА ( сверх) и СЕНСОРИКА ( чувствительность). Это сверхчувствительный человек.

Но зачастую, говоря ЭКСТРАСЕНС, человек вкладывает в это слово свои понятия,  ожидания. Вместе с этим, у каждого из нас и экспертов, и клиентов совершенно разное восприятие. Могут быть  совершенно разные и сами ожидания. Не секрет, что многое вработе эзотериков зависит от ожиданий клиента, которые вполне могут не совпадать с мнением эзотерика на этот счет.

Итак, вопрос простой.

  • Когда вы обращаетесь к эзотерику, что вы от него ожидаете?
  • Что, по вашему мнению, должен уметь настоящий эзотерик?

Думаю, экспертам будет интересно услышать мнение клиентов. В свою очередь, клиентам будет интересно услышать экспертов. 

03.02.12
604
11 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

♔MEGAN♔

♥♥♥МАГИЯ ЛЮБВИ♥♥♥ СОЕДИНЕНИЕ СУДЕБ♥ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЮБИМЫХ♥ГАРМОНИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ♥ПРИВОРОТ♥ ДУМАЙ О ХОРОШЕМ - Я МОГУ ИСПОЛНИТЬ! обряды НА УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДА, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА, и многое другое. КОНСУЛЬТИРУЮ ПЛАТНО! НОВЫЕ ОТЗЫВЫ о моей работе в блоге Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

MEGAN, Вы подняли очень интересную тему и не только для клиентов, обращающихся к экстрасенсам и самих эзотериков, обладающих экстрасенсорными способностями, но и для психологов. Буду следить за темой. Спасибо Вам.

03.02.12

MEGAN, тема очень нужная!.. Особенно для клиентов… Ведь многие из них считают, что эзотерик — это супер человек, который одним махом, за секунду решит все их проблемы.

03.02.12
Сейчас на сайте

Поскольку от эксперта в этой категории часто ожидают чуда, то очень интересно было бы узнать как клиенты видят свою роль в процессе общения, а также свою меру ответственности. 

Тема очень интересна и, можно сказать, жизненно важна для выстраивания правильных отношений. Ожидания клиента, его настрой могут идти вразрез с реальным положением дел и тогда разочарования...

MEGAN, есть шанс, что поднятая Вами тема, что-то прояснит в этом вопросе, очень хочется в это верить...) 

 

03.02.12

Ирина, Ситара и  Вячеслав.

 Да, тема нужная, потому что всегда хочется понять человека, обратившегося за помощью. Понять правильно. Мне кажется, такая тема будет актуальна и в категории психологии, у юристов, врачей. И хочется услышать мнение каждого, независимо даже от категории консультирования. Пусть каждый скажет как думает, и пусть каждый будет услышан.

Ведь часто сталкиваемся с тем ( особенно в эзотерике) с наличием трех клише: экстрасенс, гадалка, ясновидящий. Слова разные, методы работы разные, а в сознании клиента этакая смесь. Причем, не обязательно все три компонента могут быть доступны эксперту к которому человек обращается.  Например: обращение к магу: погадайте мне. Вполне возможно, что он ( маг) пользуется в своей работе мантиками. Но это не основной его профиль.

Или второй пример: что значит этот сон? А человек вполне возможно не умеет толковать сновидения.

Третий пример: вчера вы мне делали расклад на работу, сегодня я руку сломала, почему не увидели…. ( далее, ясное дело, следует всем знакомое слово). Таких примеров масса, итог непонимание и взаимные разочарования.

В то же самое время, эзотерику настолько привычны некоторые слова из *эзотерического  обихода, что ему и в голову не приходит, что клиент не понимает, например слово расклад. И конечно клиенту  сложно определиться, к кому же обратиться именно с его  проблемой.

Единственное назначение этой темы – достичь некоторого взаимопонимания. Чтобы не было разочарований и неоправданных надежд. Приветствуются любые мнения. 

03.02.12

Да. Тема интересная. 

Главное, что не ожидали эффектных фокусов, как в цирке и чтоб понимали, что магия — это работа, которую не только эзотерик проводит, но и самому можно потрудиться. 

03.02.12

Сеньорита Гиацинта, клиенту даже не можно, а скорее нужно, потрудиться, а наш клиент бывает на столько ленив, пассивен и при этом еще и нахален, что просто уверен, что всё должен сделать специалист, а он только пожнет плоды.

03.02.12

MEGAN, Вы молодец за такое и Сеньориту Гиацинту поддерживаю так же!  И  в правду- очень хочется посмотреть что напишут посетители сайта, но уверен, что не все всю правду скажут .  Многие приходят конкретно со своей мыслю и куда пришли и зачем и к кому  – им все равно – и после одного идут еще ко многим. Намешают всего, а потом сами в шоке от всего. И главное то, что они и делать то сами не чего не хотят, даже хотя бы не много!  Посмотрим.

03.02.12

Megan, тема очень интересная, и было бы здорово увидеть тут именно мнения клиентов на этот счет. Про расклады на Таро понятно обычно всем (кроме относительно небольшой группы клиентов, которым «не надо расклад, Вы мне просто так бесплатно ответьте»).  Путаница идет с воздействиями —   слова ритуал, обряд, маг, колдун многих пугают. Думаю экстрасенс, гадалка, для клиентов звучит комфортнее — воспринимается как специалист, который  просто посмотрит и все расскажет. Клиент надеется, что после этого ситуация у него изменится сама собой. 

03.02.12
Сейчас на сайте

Очень полезная тема! Бывает клиент после консультации впадает в состояние фрустрации(неоправданных ожиданий, разочарования), приходится объяснять, что мы не в сказке и у меня нет возможности увидеть все будущее, а ведь зачастую клиент хочет услышать всю свою жизнь не задумываясь о последствиях. Спасибо MEGAN за поднятую тему!

03.02.12

Интересный вопрос. Думаю не все люди в действительности понимают, что значит слово экстрасенс.

Хочу дать некоторое пояснение. Во всем мире существует закон  Равновесия. Обычный человек должен суметь выжить только на Земле. А к Экстрасенсу применим двойной стандарт. Он должен суметь выжить и на экстрасенсорном поприще (где живут разные сущности, включая опсных), и на Земле. Ему нужно питать не только «физическое», но и «тонкое» тело. Тогда и работать будет легче.

Наши ДОРОГИЕ клиенты должны помнить, что все мы тратим минимум время, а максимум энергию и силы на работу с вами. Ведь экстрасенс (маг, ясновидящий, медиум,...) живет не только «в тонком мире», в котором все тоже не так просто, как вам кажется...

С уважением, Татьяна Николаевна. 

03.02.12

Что сказать по этому поводу? В своё время я интересовался экстрасенсорикой и многим чем всяким разным. Приходилось тестировать экстрасенсов, да и раскручивать тоже. 90 — е годы были сложными, браться приходилось за многое. Да и увидеть пришлось много интересного. Так вот, экстрасенс, это в первую очередь психолог от Бога, уж потом, как приложение всё остальное. С ув. Александр.

03.02.12

Экстрасенс это…

…когда ночью тебе снятся чужие Cудьбы.

…если ты помнишь порядковый номер Лунных суток и фазу Луны лучше чем день месяца который сейчас.

…когда дома пахнет воском и постоянно горят свечи и вся одежда пропахла благовониями.

…десятки сотен ответов которые получают те кому нужно изменить жизнь.

…когда человек давно живет своей жизнью, а ты помнишь его Реальность.

…несколько дней, а то и недель состояния похожего на сумасшествие периодически сменяющееся темной бездной в которую ты падаешь после тяжелой работы.

…это храмы, иконы, службы где пока кто то спит, за его Судьбу просят у Бога.

…отсутствие времени на себя, когда собственная жизнь потом пьется большими глотками.

…радость от слез счастья в глазах человека, который нашел любимого, или вернул утраченное.

…тысячи слов благодарности за измененную жизнь.

…многодневные посты, порой не просто бескровные, а черные в буквальном смысле, когда разрешается пить только воду.

…потертые карты которые каждое утро приветствуют тебя разным настроением. И без которых ты физически не можешь.

…это в каждой поездке цель увидеть частичного святого, волшебного и прикоснуться к нему, а потом рассказать другим.

… места силы куда люди приходят просить за себя, а ты за других.

…это невзгоды порой перетянутые на себя.

…ответственность за каждую мысль, которая пробегает в голове.

…вера в других и понимание глубинного смысла происходящих событий.

…исцеленные души и тела.

…порой страшная правда реальных событий и чувствование чужой боли.

…это страшные диагнозы услышанные от сломленных людей.

…одна из лучших возможностей прожить самую интересную Жизнь на Земле.

…победа над собственными страхами, и помощь в избавлении от страхов другим.

 

…дар свыше помогать людям за который я Благодарен Богу. Я буду вечно говорить Спасибо за мое маленькое счастье быть счастливым от того, что могу жить другой жизнью. За другую Реальность. За жизнь полную невероятных событий и интересных людей. За Судьбу, непохожую на другие. За снисхождение Благодати в минуты отчаяния. За те яркие видения которые уже не пугают.

Ведь если мы не заполняем себя Светом, мы заполняем себя Тьмой.

04.02.12
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Блоги > Эзотерика > Магия
07.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store