Общаться в чате

Сексолог Москва Женские сексуальные проблемы.Пусть он поймет, что потерял - блог №2063794

Женские сексуальные проблемы Пусть осознает что он потерял

Вероятно, эта фраза знакома вам не понаслышке. Её говорят практически все, кто пережил расставание. Поэтому тема будет довольно актуальной.

Каждый вкладывает в это выражение какой-то свой смысл, но практически всегда он носит негативную окраску.

Хочу сказать, как психолог-сексолог и психотерапевт, в этом случае всегда хорошо помогает модуль разлюбления, который позволяет освободиться от проблемных чувств и изменить отношение к объекту своей любви на нейтральное. К тому же, после этого человек начинает жить без груза прошлого и может выстраивать новые отношения.

Если у девушки осталась сильная сексуальная привязка к прошлому партнёру, которая к тому же довольно часто служит источником женских сексуальных проблем, и нежеланию заниматься сексом с новым партнёром, то в этом случае надо делать «сексуальную отвязку».

Но ситуация моей клиентки из Москвы, девушки 28 лет, была непростой. Она ещё надеялась вернуть своего мужа. И тут стоило провести определённую психотерапевтическую работу, чтобы сделать всё возможное в этом направлении.

Важно было сделать правильные выводы и изменить своё поведение и реагирование.Муж то уходил к любовнице, то возвращался к жене, потом следовал повтор и т.д. Но в данный момент он жил у своей матери, и ситуация для возврата была в принципе довольно благоприятной.

Итак, вот эта работа. И первое воспоминание. «Когда он ушёл, я начала тянуться к нему, очень хотела, чтобы он вернулся назад. Мною двигало желание быть с ним». Тут я подкорректировала клиентку и вместо этого добавила ей гордости. Вторым был страх, что «он не захочет вернуться». Его мы изменили на уверенность в себе и позитивный настрой, что всё в её будущем будет хорошо. Девушка увидела изменённый образ себя — красивая, улыбающаяся, а в глазах — мудрость.

Далее вспомнилась осень. Это был звонок мужа: «Давай встретимся в кафе, посидим…». Клиентка с радостью согласилась, они слегка выпили. Начали целоваться и в итоге оказались вместе. Но его хватило только на 4 дня. Сейчас девушка поняла, что не стоило на тот момент соглашаться. Мы добавили ей разумности, непринуждённости и понимания, что если ситуация повторится, то в таком варианте лучше отказать.

Затем вспомнился Новый год. Он сказал: «Не хочу портить тебе жизнь, давай расстанемся». И опять последовали слёзы клиентки, она его умоляла так не поступать. Я, как хороший семейный психолог, сексолог и психотерапевт, помогла ей убрать из себя унижение, добавив пофигизма и самоуважения. Она увидела себя гордую, спокойную и не плачущую.

Последняя ситуация, которую нам предстояло разобрать: у клиентки был совместный с мужем маленький ребёнок, с которым она выходила гулять строго по режиму.

А муж предлагал ей выйти на улицу в то время, когда ему это было удобно. Она подстраивалась под него и выходила. Клиентка не могла сказать ему, что это неудобно. Сейчас она поняла ошибку в своём поведении, и мы убрали из неё необходимость подстраиваться, заменив это на: "Пусть сам подстраивается под меня". Далее мы сделали ей новое реагирование и новую модель поведения, попутно убрав страх.

Ну, и в общем-то, всё. Нельзя дать гарантию, что там всё восстановится, но мы попытались сделать всё возможное в этом направлении, потому как мы общаемся с человеком, и он привык к тому, что мы его воспринимаем в каком-то статусе и образе (в данном случае, негативном), и ведёт себя соответственно. Это также относится и к женским сексуальным проблемам.

Когда же мы начинаем меняться, то он также начинает меняться, потому что с нами, изменёнными, он вынужден вести себя по-другому. Вероятно, это может помочь клиентке выровнять отношения или в итоге обрести понимание — что следующим шагом будет только модуль разлюбления и освобождение он ненужных чувств.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store