Общаться в чате

Как достигнуть умиротворения. Каждый человек мечтает о том, чтобы быть свободным от сильных эмоций, которые заставляют выходить из себя, каждый - блог №2266591

человек мечтает о том, чтобы стать спокойным, здоровым и не нервничать по любому поводу. К сожалению люди, ищут умиротворение не там где нужно. Поэтому на протяжении всей жизни люди лишь только находится в поиске, но некоторые из них даже до конца жизни так и не могут найти умиротворения, о котором так мечтали всю жизнь.изображение из вопроса

Почему так происходит? Потому что человек на самом деле сам виноват в собственных душевных бурях, и только заглянув в себя можно увидеть все грани своей личности и что-то изменить.

Согласно буддизму человеку чтобы стать умиротворенным и высшим по сознанию надо соблюдать три закона: Ни в коем случае не вредить живому, копить положительную карму путем совершения добрых поступков ко всему живому, научиться контролировать свой внутренний мир.изображение из вопроса

1.Не навредить.

Мы часто замечаем что, даже зная о том, какие страдания можно принести человеку или живому созданию, но все равно продолжаем делать это. Корень этой проблемы прежде всего не в обстоятельствах которые окружают нас, а в нашем собственном внутреннем мире.Сподвигает нас на столь негативные поступки, прежде всего то, что в нашем разуме живет некое искаженное понимание собственной личности, а также искаженное понимание всего окружающего. Зачастую человек себя воспринимает лишь только физически, а духовную часть вовсе не берет в расчет. Он считает, что он живет лишь только потому, что он может, есть, может ходить, может разговаривать, но не в этом заключается процесс жизнедеятельности. Дело в том, что мы все обладаем неким внутренним миром, который живет и после смерти физической сущности.
изображение из вопроса
2. Положительная карма.

Нужно накопить положительную энергию для того чтобы это сделать надо совершать добрые поступки. Согласно буддизму лучше ничего не делать, если не можешь сделать ничего хорошего, таким образом можно сделать тоже хорошее. Чтобы было понятнее можно объяснить на примере. Воздержание от кражи, тоже хорошее дело.

3. Взять под контроль внутреннее сознание.

Дело в том, что сдержанность это и есть путь к сокрытию и борьбе с негативными чувствами. Именно это поможет достичь духовного равновесия и гармонии с окружающими. При постоянной практике плохие эмоции уйдут в далекое прошлое. Это мечта миллионов людей, которая достигается упорным трудом.
29.12.16
838
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store