Общаться в чате

Сексолог Москва. Сексуальные женские проблемы. Измена мужу во сне. - блог №2281255

изображение из вопроса

Нам, семейным психологам, сексологам и психотерапевтам, приходится работать со своими клиентами по сексуальной тематике с самыми разными мужскими и женским сексуальными проблемами.

В данном случае, несмотря на то, что название статьи звучит необычно, в этом нет ничего особенного. И для нас — это вполне обычная ситуация, и сейчас вы поймете почему.

Итак, моя клиентка из Москвы, женщина, которой было слегка за тридцать, была замужем порядка 6 лет. Вагинального оргазма от секса у нее никогда не было. Она уже как-то свыклась с этим.

Секс поначалу был неплох, но это только в разгар отношений, когда казалось, что медовый месяц будет бесконечным. Оргазм был только в том случае, если во время полового акта клиентка сама стимулировала себе клитор, да и тогда оргазм случалось довольно редко.

В последнее время супружеский секс её полностью не устраивал. И женщина под разными причинами старалась его избегать. У пары было двое детей, и причину было придумать не сложно.

Когда я, как сексолог и семейный психолог попыталась понять, в чем же причина такого нежелания секса у моей клиентки из Москвы, и ее женской аноргазмии и алибидемии, то услышала следующее: секс у нас такой, что я просто замерзаю, никак не возбуждаюсь, я не могу уже достичь оргазма от стимуляции клитора, и все удовольствие в итоге сходит «на нет».С мужем мы много раз говорили на эту тему, теоретически он все понимает, но на практике сводится к обычному никакому сексу. У меня пропало желание, либидо нет, а вот и аноргазмия… пожалуйста, я чувствую, что-то тут не то. Не могу понять отчего мне часто снятся эротические сны, я изменяю ему с другими мужчинами. Часто об этом думаю, понимаю, что мне не хватает бурного секса, хочется уже иметь и вагинальный оргазм.Я не могу понять, что со мной происходит, дорожу нашими отношениями, и не хочу изменять мужу. Я не понимаю, как мне на это надо реагировать и отчего это происходит? Можно мне об этом поговорить с мужем и рассказать ему о своих снах? Чувствую, что я перед ним в чем--то виновата, как будто изменила ему на самом деле».

Тут стоит прислушаться к мнению сексологов, психотерапевтов и семейных психологов, практикующих по проблеме аноргазмии. Обычно то, что происходит с женщиной относится к эротическим снам. Она не видит кого-то конкретно, это просто некий собирательный мужской образ, который дает ей то, что она хотела бы получить в реальности от секса с мужем. Есть возбуждение, либидо, желание секса. И клиентка просыпается в состоянии полу оргазма.

Здесь не следует себя в чем-то обвинять. Просто днем наше бессознательное подавляет подобного рода желания, а ночью все выходит на свободу, и происходит естественно и само собой.

Что же делать моей клиентке из Москвы? Лучшим вариантом будет прийти на прием вместе с мужем, так как тут проблема не только снов, но и яви. Если будет такой же секс в дальнейшем, то и сны могут осуществиться в реальности, а отношения супругов сойти «на нет».

На этом сеансе мы проработали то, что вышло сразу же. Это проблема отношений. Но пока это было в одностороннем порядке. Тут была нетерпимость к мнению мужа, не прислушивание, клиентка единолично принимала решения, и устраивала свой диктат. Она не давала проявиться его мужскому началу. И действительно, он часто ей говорил: я не понимаю, кто мужчина в нашем доме?

Со всем этим мне, как сексологу и психологу и предстоит поработать в ближайшее время, и вероятно, это поможет решить проблему аноргазмии

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store