Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Боюсь своей сексуальности. Секс стал скомканным - блог №2301378


изображение из вопроса

С этой клиенткой из Москвы мы знакомы давно, и часто работаем с ней по самым разным проблемам и сложностям. Сегодня нас интересовала больше сексуальная тематика, проблема аноргазмии, и некие сложности в результате которых, разладился секс с её сексуальным партнером.

Итак, вернемся к тому, что девушка боялась своей сексуальности. Внешне она была весьма хороша, с идеальными пропорциями, выглядела довольно сексуально. Мужчины всегда обращали на неё внимание.

Когда я, как сексолог и психолог, стала раскручивать эту тему, то мы вышли на первое воспоминание моей клиентки из Москвы. Оно было связано с тем, что: «вот я иду по улице. Вся такая сексуальная, на меня устремлены взгляды мужчин. Мне лет 17. Один мужчина, обратив внимание что я иду без бюстгальтера (наряд клиентки в тот момент предполагал такой вариант) цепляет меня за грудь».

Конечно, воспоминание проблемное, но его мы быстро устранили, и выровняли состояние клиентки.

Далее, она вспомнила уже не мужчин, а женщин. Девушка сказала, что: «мне кажется, что они просто ненавидят меня за мою сексуальность».Одна из женщин преклонного возраста высказалась негативно, когда увидела мою клиентку в коротких шортах.

И действительно, всем сексологам, психотерапевтам и сексологам известны случаи такой женской зависти, негативных высказываний, или взглядов, через которые все отлично читается.

Не стоит обращать на это внимание, потому как у всех нас разное восприятие себя, других и мира. С этим бороться бесполезно, надо просто принять это как данность. И тогда чужие негативные взгляды перестанут нас цеплять. Да и говорить никто ничего не станет, знаю это по своему личному опыту.

После чего мы вышли на тему мягкости клиентки. Сексуальность и мягкость также выглядели тут для неё некой проблемой. Девушке не хватало некой защищенности, чтобы не подходили какие-то мужчины, которые не блещут умом и сообразительностью, зато в них полно наигранности, крутости, наглости и сексуальной озабоченности.

Тут я, как сексолог и психолог использовала специальные техники НЛП, которые позволяют усилить защищенность клиентки, заодно мы проработали её беззащитность перед миром, которая проявилась еще с раннего детского возраста.

Потом мы подошли к теме аноргазмии. Моя клиентка из Москвы обозначила, что у нее за последнее время съехало сексуальное желание, нет чувственного секса. Ей хотелось бы вернуть то, что было ранее.

Напомню то, что я давно знаю клиентку, и понимаю, что это вполне решаемо. Она легка, позитивна, и всегда готова прорабатывать все те психологические проблемы, которые встречаются на её пути.

Здесь мы вышли на то, что сейчас проблема её аноргазмии больше связана с мужской тематикой. Партнер моей клиентки из Москвы, с некоторых пор, имел сложности в работе и заработок его снизился, что отразилось и на сексуальных проблемах в паре.

Он постоянно думал о каких-то рабочих моментах и бытовых сложностях и конечно же, все это шло в ущерб сексу.

Психотерапевты, сексологи семейные психологи прекрасно знают, что это действительно практически всегда отражается на сексе и служит источником, как мужских, та\к и женских сексуальных проблем, с чем нам и приходится работать.

Сейчас я применила «скорую помощь» в психотерапии, и мы подкорректировали состояние клиентки, но, вероятно, стоит проработать сложности и её партнера, после чего, скорее все вернется на круги своя и состояние моей клиентки из Москвы выровняется, а сексуальные женские проблемы, в т. ч. аноргазмия окончательно оставят её.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store