Общаться в чате

Понятие «карма» и «кармический долг» Слово «карма» пришло в современные страны из древней Индии. Мудрецы считали, что карма – это закон или - блог №2340043

система, определяющая судьбу человека в следующих жизнях, исходя из поступков, которые он совершает в этой жизни.
изображение из вопроса
Человеческое тело не бессмертно. Но душа или, другими словами, сгусток энергии, не подвержен физическому воздействию, поэтому находится на просторах вселенной бесконечно. Этот сгусток после физической смерти одной оболочки (тела) возвращается на землю в следующей оболочке, и так до бесконечности.

Наряду с понятием «карма» существует понятие «кармический долг». Это значит, что действия, которые человек совершал в этой жизни, повлияют на его следующее воплощение. Более того, Вселенная улавливает и запоминает не только действия человека, но даже его мысли. То есть, от образа жизни человека зависит то, каким будет его следующее воплощение, и какие задачи будут перед ним стоять.

Информация о прошлой жизни человека сохраняется во Вселенной не для того, чтобы покарать его в следующей жизни, а, наоборот, чтобы переработать отрицательные чувства, эмоции и поступки в положительные. Считается, что перед каждым новым появлением на земле, человеческая душа сама программирует свои задачи, анализируя прошлые воплощения.
изображение из вопроса
Люди, которые занимаются астрологией и эзотерикой, способны, исходя из положения звезд во время рождения ребенка и места его рождения, спроецировать будущую судьбу человека и определить задачи, с которыми душа вновь пришла в этот мир.

Что такое кармические узлы?

Среди эзотериков, занимающихся этим вопросом, бытует мнение, что у душ, при негативном взаимодействии с другими душами во время пребывания на земле (оскорбление, предательство, лишение жизни и тому подобное), возникает особая связь друг с другом. И в этом случае они становятся связаны кармическим узлом. Это значит, что связанные души будут перерождаться вместе до тех пор, пока не наладят взаимоотношения. Им необходимо пройти этот урок снова и преобразовать негативную энергию в положительную, им нужно «развязать» кармический узел.

Кармический узел образовывается в момент совершения неправильного выбора, который приводит к неправильному поступку. Появление кармического узла может повлиять не только на будущее, но и на нынешнее воплощение. Такие узлы могут вызывать невезения, неудачи, невозможность самореализоваться, невозможность обрести любовь и так далее. В материальном плане кармические узлы могут привести к нищете, болезням.
изображение из вопроса

Поэтому, чтобы облегчить себе будущую жизнь, не стоит остро реагировать на выходки окружающих, не посылать во Вселенную негативных мыслей, не совершать дурных поступков. Основной способ «развязать» кармические узлы – относиться к негативным событиям как к принятию должного, к людям – с любовью.

Как работать над своей кармой?
изображение из вопроса
Избавиться от тяжелого кармического груза просто:
• Во-первых, надо изменить своё отношение к внешним событиям. Любое испытание, посланное свыше, надо принимать как должный урок;

• Во-вторых, следует всегда говорить высшим силам «спасибо» за то, что они преподносят уроки;

• В-третьих, необходимо посылать во Вселенную как можно больше положительной энергии. Тогда весь мир станет чище и добрее.


Опыт, преподнесенный высшими силами каждому человеку, будь то хороший или плохой опыт, необходим с точки зрения кармы. Нужно научиться с любовью относиться ко всем людям, всем событиям, происходящим в мире. Ведь вселенная – это одно неразрывное целое, которое работает над одной общей целью – добивается мира и гармонии, путем искупления за совершенное зло.


Кармическая расплата может быть настолько похожа на обычные повседневные события, что человек и не подозревает об этом. Например, нагрубив кому-то вечером, утром можно проснуться с простудой. Большинство людей не понимает, что таким образом приходит отработка за негативные действия. Вероятно, наутро человек уже и забудет, что вечером был с кем-то груб.

Самое главное в отработке собственной кармы – понять, за какие проступки пришло то или иное наказание и, что важнее всего, не совершать таких действий, которые могут за собой повлечь появление кармических узлов и соответствующую кармическую отработку. Не всегда отрабатывать карму приходится посредством боли и страданий. Если человек размышляет над решением проблемы, эта проблема появляется в астральном плане. И в тех случаях, когда человек решает эту проблему внутри себя посредствам смены своих внутренних установок, кармический узел «развязывается» сам собой.

Итак, чтобы облегчить свою жизнь в нынешнем и будущем воплощениях, необходимо задуматься над своими действиями и мыслями, преобразовать негативные энергии в позитивные.
21.02.17
1373
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store