Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Не готов к сексу - блог №2367966

Картинки по запросу мужчины красавцы

Отмечу, ориентируясь на свою практику психолога-сексолога, что весьма интересно и продуктивно работать с клиентами, которые осознаны, позитивны, знают, что хотят получить. Тогда работа идет, как раз, в нужное русло, помогая максимально быстро решить мужскую сексуальную проблему, будь то синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), или преждевременное (ускоренное) семяизвержение, или иные проблемы с потенцией и эрекцией.

Далеко не все мужчины открыты на приеме у сексолога, психотерапевта, или семейного психолога, и вначале приходится часто пробивать сопротивление и стеснение клиента, и только потом непосредственно подходить к сексуальной психотерапии.

Сейчас на приеме у меня был клиент из Москвы, которому не было еще 30. Выглядел он вполне симпатично, доброжелательно, был общителен, и располагал к себе.

Парень пожаловался на свою проблему синдрома тревожного ожидания, СТОСН. Но она, как бы, была проявлена не совсем в чистом виде. Потому, что «произрастала» не из классического варианта мужских сексуальных проблем, а из ускоренного семяизвержения. Это было связано с тем, что у клиента была короткая уздечка, и часто семяизвержение происходило до начала полового акта.

В дальнейшем парень сделал себе операцию, и устранил проблему, но след остался, и нам пришлось хорошо поработать над психологией клиента, чтобы сбоев в сексе не было.

Итак, мы вышли на первое воспоминание, потому, как, помимо каких-то основных проблем есть еще и сторонние сложности — излишнее стеснение, зажатость, неправильное восприятие себя. С этим мне и пришлось поработать, как психологу и сексологу.

Клиент вспомнил первый сексуальный опыт, который был в возрасте 16 лет. Его партнерша была на пару лет младше его, но в сексе она была опытный. И так как клиент ничего по сути не знал о практической стороне секса, то она должна была его направлять. Но девушка сразу почувствовала неладное, быстро подвергла критике своего сексуального партнера. А после неудачной попытки проникновения растрезвонила знакомым и приятелям, что: «он в сексе никакой».

Отсюда мы убрали все то негативное, что осталось после этой ситуации. Парень назвал это для себя: не готов к сексу. Также повысив самооценку моего клиента из Москвы, мы двинулись дальше.

Затем было несколько неудачных попыток секса, когда парень входил: «две-три фрикции, и все заканчивалось, практически не начавшись».

Или примеры того, что не было условий, кто-то присутствовал за стеной, и опять ничего не происходило.

Наконец, наступил момент, когда клиент стал анализировать свое сексуальное поведение, и наконец, смог осознать причину своих сексуальных неудач. После чего клиент сделал операцию.

Сейчас я, как психолог и сексолог, помогла устранить его прошлый сексуальный опыт, стереть негативные сексуальные взаимодействия с партнершами, обвинения в свой адрес – все то, что усугубляло мужскую сексуальную проблему синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Отдельно более широко мы проработали тему того, что теперь он имеет обновленный образ, и иную сексуальную идентичность. Здесь работа по коррекции мыслей, после стирания негативного опыта, следует обязательно прописать, что бы он хотел иметь в реальном сексуальном поведении и осуществлять его.

Трансовое состояние позволяет легко это сделать, тем более, что желание и осознанность клиента достаточно велики. Но, вероятно, нам еще потребуется пара сеансов, чтобы окончательно закончить решение мужской сексуальной проблемы тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), чтобы мой клиент из Москвы, как говорится: смог начать свою сексуальную жизнь, как с чистого листа.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store