Общаться в чате

Аноргазмия. Женские сексуальные проблемы. Сексуальный спад. Нескладывающиеся отношения. - блог №2398019

Картинки по запросу девушки красавицы

Это была девушка в возрасте под тридцать. Крепких и долгосрочных отношений построить не удавалась. Секс в последнее время отсутствовал, хотелось бы уже создать семью. На первый взгляд все выглядело неплохо, и девушка была вполне хороша, но что-то не клеилось, и ничего нового в жизни моей клиентки из Москвы не происходило.

С этим мне и пришлось работать, как сексологу и семейному психологу.

Девушка сказала, что за последнее время она находится в каком-то душевном волнении, наметился спад во всем. Недавно ее близкая подруга вышла замуж, и клиентка все ярче стала ощущать одиночество.

Отношений не было уже почти пол года. Девушка все никак не могла прийти в себя после последней любовной неудачи.

Мы начали разбирать эту историю более подробно. Оказалось, что изначально все было ярко и многообещающе. Затем она стала замечать, что интерес партнера к ней стал пропадать. У него не было желания строить долгосрочных отношений, стремление делать какие-то серьезные шаги отсутствовало, и девушка начала понимать, что это тупиковый путь.

Далее, уже в социальных сетях, она заметила его фото с девушкой, сделанное на корпоративе, и затем оказалось, что парень завел вторые параллельный отношения с коллегой по работе. На этом все и закончилось. Клиентка осталась одна и впала в депрессию.

Нам следовало проработать и отпустить прошлое девушки, а потом простроить ее позитивное будущее. Всем опытным психотерапевтам, сексологам и семейным психологам приходится проводить такую работу. Иногда она бывает довольно непростой. И за один сеанс всего не решить.

Мы двинулись дальше, и перовое, с чего мы начали, это был модуль разлюбления по методике С. В. Ковалева, который позволяет максимально быстро отпустить от себя старые отношения, чтобы стать свободным, и строить новое без груза прошлого.

Затем вышла сексуальная тематика, когда у предыдущего партнера стали проявляться проблемы с потенцией и эрекцией. Судя по всему, там был синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. После неудачного секса отношения не сложились, девушка тяжело это воспринимала, решив, что она всему виной.

Как психолог-сексолог, отмечу, что так бывает часто и женщины принимают на себя вину за то, что происходит с мужчиной. Но если у мужчины проблемы с потенцией и эрекцией в виде синдрома тревожной неудачи (СТОСН), то сначала стоит ему самому решать свою мужскую сексуальную проблему, а потом уже можно что-то говорить и роли партнерши в этой теме.

Далее, осознав и поняв ситуацию, мы двинулись дальше. Тут была история с первым партнером, который был довольно высокомерен, и здорово понизил самооценку девушки. А когда дошло до секса, он сказал ей, что так себя не должна вести приличная девушка, из серии: «скромность украшает». Это первый блин комом и наложил свой отпечаток, сформировав у девушки страх и будущую проблему аноргазмии.

Нам предстоит дополнительно проработать эти сексуальные женские сложности. Устранить проблемные ограничивающие сексуальные убеждения, и сделать соответствующий сексуальный настрой.

Далее, было бы неплохо проработать энергетику девушки, добавив сексуальной активности, женственности, убрать стеснение, сексуальные блоки и прочие препятствия, которые уже выйдут при дальнейшей психотерапии. И по завершении такой работы, я думаю, что успех моей клиентки из Москвы будет неизбежен.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store