Общаться в чате

Аноргазмия. Хочу понять, почему мужчин влечет «на сторону» - блог №2457513

изображение из вопроса

Психотерапевтическая сессия с моей клиенткой из Москвы была довольно интересной. Первоначально, я стала с ней работать, как сексолог и семейный психолог по её женской сексуальной проблеме аноргазмии. И когда мы разобрались с этим, и устранили её, то через некоторое время мы вновь встретились с девушкой. И перешли уже к теме построения отношений, женственности и сексуальности.

Она оказалась весьма интересным человеком, выдала много полезной информации касаемо себя, и видения ситуации в целом. Этим я и хочу с вами поделиться, как сексолог и семейный психолог.

Итак, первое на что мы вышли – стоит понять суть секса. Истинный секс для моей клиентки – это некая тайна. Она была довольно привлекательной и востребованной у мужчин. Девушке хотелось понять, почему это происходит, и в чем её отличие от других.

Какова для была суть секса, и почему мужчины ее хотели в сексуальном плане? — «Истинная близость между мужчиной и женщиной может быть только в паре. Нет другого наивысшего удовольствия и наслаждения».И девушка жила по таким убеждениям.

Далее, мы попробовали определить: почему же мужчин влечет на сторону? — Оказалось, что это эмоционально незрелые мужчины. Они ищут помимо всего прочего разного рода сексуальные эксперименты, пробуют, как групповой секс, так и ЖЖМ, и ММЖ, БДСМ, или что-то еще. Такие мужчины чувствуют себя, как самцы, а не как мужчины. Но при всем при этом они будут эмоционально неудовлетворенными. Поэтому перепробовав все, мужчины так и не могут найти истинную близость. В итоге не получают того, к чему стремятся. Более того, часто такой партнер не готов и сам к истиной близости. Он может быть внутренне закрыт в сексе при полной своей видимой раскрепощенности.

Далее, почему мужчин может влечь к разным женщинам, а не к одной. Вероятно, дело может быть в том, что им попадаются энергетически слабые женщины.

После чего моя клиентка из Москвы вспомнила работу с одним из психологов-сексологов, который ей сказала: «Тебе корона не жмет»? И продолжила: «если у женщины сильная энергетика, то мужчине групповой секс и нужен». Но все-таки, сейчас у девушки есть проблемы. Ей стоит понять, и при необходимости проработать тему общей самооценки.

Затем, была проработка: чужие мужчины: «Если секс из серии: «не очень», то вероятно, стоит понять твой это мужчина, или нет. И они могут уходить «на сторону просто потому, что она его не зацепила, и вовсе не сексуальными талантами, а женской энергетикой. Вероятно, это является первичным. И женщине стоит понять, что это не её мужчина».

Убеждение: что все мужчины гуляют, полученное от других надо убрать. «На что он «залипает» не в руках человека. Ты готова или нет – как промысел божий» — сказала клиентка.

Следует сделать гармонизацию себя и отдать чужой опыт. Здесь были и подруги, со своим мнением, которое повлияло на видение жизни девушкой, и мамин опыт.

Вспомнился один интересный момент. Когда клиентка, будучи еще маленькой девочкой, разговаривала с бабушкой, и спросила её: правда ли, что все мужчины изменяют? Бабушка ответила мудро: «Да, изменяют, но тебе не будут». И уже, став взрослой, клиентка всегда была в этом уверена.

И в завершении нашей беседы и психотерапевтической работы вышла тема, что у девушки очень сложная энергетика и много огня. Это подавляет мужчин со слабой сексуальной энергией, и мужскими сексуальными проблемами. С одной стороны, надо бы огонь менять, но тут же добавила: «Да, я понимаю, что я действительно необычная. Готовая жена для олигарха…». Быть может, в этом что-то есть?

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store