Общаться в чате

Сексуальная дисгармония в паре. Сексуальные мужские и женские проблемы. Когда в сексе уже все познано - блог №2475455

изображение из вопроса

На приеме у меня была девушка из Москвы, возраст которой был слегка за двадцать, она была замужем уже три года. Клиентка была довольно симпатична, раскована в беседах, не стеснялась рассказывать о своих сексуальных экспериментах.

Половую жизнь она начала довольно рано, в подростковом возрасте. Сейчас девушка стала понимать, что отношения с мужем застопорились. Клиентка сказала, что у неё было много половых партнеров, и она всегда им изменяла. А тут с мужем слоились хорошие, доверительные отношения. Они друг с другом делятся всем и изменять ему она не хотела бы.

Но в последнее время её начинает все больше беспокоить то, что происходит с ней лично. Она чувствует свою какую-то нестабильность в сексуальном плане. И я, как сексолог и семейный психолог, постаралась понять, в чем причина происходящему.

Итак, выяснилось, что девушка любитель разного рода сексуальных экспериментов. Был опыт в стиле ЖЖМ и ММЖ, а также секс с девушкой. Муж, как бы тоже участвовал в этих сексуальных историях, но особого удовольствия они ему не принесли.Он больше старался для жены. Девушек до неё у мужа было немного, и в сексе он был довольно неприхотлив.

Сейчас она пришла ко мне с вопросом: стоит ли дальше продолжать подобного рода сексуальные эксперименты, или следует подрегулировать секс в паре. К тому же, она сообщила, что практически попробовала в сексе все, что возможно, в т ч и варианты БДСМ и жесткого секса. Разве что, не было опыта свингеров.

Чем же мы, психотерапевты, сексологи, и семейные психологи, работающие по сексуальным женским, и мужским проблемам можем помочь клиенту в этом случае?

Девушка сообщила, что сейчас для неё важен не сам секс, и с кем он, а больше тема того, что она хочет чувствовать себя желанной в сексе, осознавать, что её хотят и мужчины и, быть может, женщины. Она желает тусить, посещать в клубы, иметь спонтанные знакомства, которые таят в себе некоторую неизвестность. И вообще, она хочет в сексе что-то, что будет ее будоражить и возбуждать.

И если взять сексуальные отношения в паре с мужем, то самый яркий секс происходил только после ссор и разборок.

Если попытаться понять, что же происходит с девушкой, то следует предположить, что вернуться к чисто парным супружеским отношениям в сексе – для девушки, это, вероятно, будет скучно и трудно выполнимо. К тому же, можно предположить, что когда-то может произойти срыв, и её еще больше понесет во все тяжкие. Уже сейчас на фоне сексуальных несостыковок, у неё происходит расстройство сна, и она пьет специальные препараты, которые будут стабилизировать её психику, прописанные психотерапевтом. Так что вариант депрессивного состояния может усугубиться.

Если бы опыт в сексе был не таким обширным, как и сексуальные эксперименты, то, вероятно, отношения в паре можно было бы гармонизировать. Об этом известно всем сексологам, психотерапевтам и семейным психологам. Что же можно сделать еще? – Вероятно, стоит теперь поработать с супругами, как с парой по семейной супружеской сексуальной терапии и найти какое-то совместное решение, которое будет устраивать обе стороны. Если пара хочет сохранить брак, и готова идти друг другу на встречу, то это вполне возможно.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store