Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Восстановиться после проблемных отношений - блог №2501898

изображение из вопроса

Хочу отметить, что когда я работаю по сексуальной тематике, будь то женские или мужские сексуальные проблемы, то всегда сталкиваешься с тем, что сексология неотделима от психологии. Отсюда, потребность в нас, психологах-сексологах, возрастает.

Когда я пишу свои статьи порой просто хочется больше осветить тему сексологии, но без понимания психики клиента, разобрать его сексуальную проблему невозможно.

Так было и в этот раз, когда ко мне обратилась моя клиентка из Москвы, с которой я знакома уже пару лет.

Изначально мы с ней работали, когда она хотела расстаться со своим богатым любовником, у которого была на содержании. Мужчина был женат, и не планировал развода, а девушка хотела бы найти себя другого, за которого можно было бы выйти замуж и родить ребенка.

Надо отдать должное клиентке, она набралась решимости, и вышла из этих отношений. И действительно, довольно быстро нашла ему на сайте знакомств замену. Второй мужчина также был обеспечен, и разведен, и взял девушку на содержание с перспективой ближайшего брака и рождения детей.

Но еще когда они приходили вместе на совместную психотерапию, порядка года назад, я заметила, что партнеры как-то не особо подходит друг другу. Мужчина пытался все время самоутвердиться. В сексе он проигрывал. Секс клиенткой был признан никаким. Любви с её стороны не было. Она попросила подкорректировать их отношения в общем, чтобы они все-таки стали парой, что я и сделала, как сексолог и психолог.

Сейчас она позвонила, и сказала, что не смогла долго жить, переступая через себя. Мужчина оказался не таким распрекрасным, как она его себе представляла, и она разорвала эти отношения. Мы убрали из нее психотравму после разрыва. И начали выравнивать её самооценку и сексуальность.

Надо сказать, что проблема аноргазмии, которая существовала сейчас, выражалась в полном равнодушии к сексу, и имела место произрастать из этих отношений, что служило плохую службу в плане построения новых. Девушка осталась без финансовой поддержки, и ей трудно было найти себя, к тому же, прорисовались проблемы с позвоночником. И когда она вышла на работу, то оказалось, что ей не подходит сидячая работа без движения. И она опять оказалась на распутье в поисках, не только мужчины, но и работы.

Некоторое время, поседев на сайте, она еще больше теряла себя. Но стоит отметить одну интересную особенность, которая даже для меня, как для психолога-сексолога, была несколько удивительной. Отмечу, что клиентка имела весьма симпатичную внешность, но девушек ее возраста с подобным обликом предостаточно. Интересно было и с мужчинами с сайта знакомств. Некоторые предлагали ей секс, что для подобного интернет-ресурса не редкость, и не является чем-то удивительным, но…. Они обещали ей за это деньги практически сразу. Многие девушки сидят на сайтах, и подобное довольно большая редкость. А тут предложений было несколько. И так как у девушки было сейчас сложное финансовое состояние, то она, в принципе решила, что, стоит как-то выровняться, восстановившись финансово, чтобы было чем платить за квартиру и машину. Мужчины реально давали ей деньги, причем неплохую сумму.

Девушка поняла, что она не хочет идти по этому пути. Мы подравняли её состояние. Она поняла свою суть. В ней действительно много женственности, сексуальности, и того, что нет в других — какая-то харизма, и мужчины готовы за это платить – щедрыми подарками и деньгами. Многие девушки об этом мечтают, а тут все само идет в руки, и не стоит особо напрягаться.
Скажу больше — это состояние часто оказываются более глубинным и наработанными в прошлых жизнях. И это мужчины чувствуют, и такие девушки и женщины всегда будут востребованы, причем в любом возрасте.

В итоге, клиентка вышла от меня окрылённая, с хорошей самооценкой, — готова к новому в своей жизни. Но вероятно, наша работа еще не закончена, и девушка поймет, что стоит что-то изменить в своей жизни. Пожелаем ей удачи
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store