Общаться в чате

Аноргазмия. Сексуальные женские проблемы. Хочу быть уверенной в себе. Выбор мужа - блог №2516609

изображение из вопроса
Если мы работаем по сексуальной женской проблеме аноргазмии, то при ответственном подходе клиента к психотерапии, высок процент получения желаемого результата, потому как всего лишь 1 процент женщин никогда не испытают оргазм.

Для остальных же представительниц прекрасного пола, это вполне возможно, стоит только начать работать в этом направлении, и сексуальная женская проблема аноргазмии начнет видоизменяться, вплоть, до полного её решения. Это известно всем опытным сексологам, психотерапевтам, и семейным психологам.

Даже если результат будет не быстрым, ввиду каких-то физиологических особенностей женщины, то снять блоки, убрать препятствия в голове, создать правильный сексуальный настрой, проработав убеждения касаемо себя и других, никогда не будет лишним.

Если мы возьмем мою клиентку из Москвы, то следует отметить положительную динамику, которой мы добились ввиду работы по её сексуальной женской проблеме аноргазмии. И сейчас, я, как сексолог и психолог подошла к проработке темы проблемной самооценки. Девушка была довольно пухленькой, и не классической красавицей. Но несмотря на это, в её жизни присутствовало много мужчин.Надо отдать ей должное, клиентка была весьма общительной, веселой, в её компании, вероятно, было приятно и легко находиться мужчинам.

Еще один интересный момент, который я также для себя отметила, это когда в завершении сеанса, девушка посмотрелась в зеркало, сложила губки бантиком, как-то на секунду вошла в образ «секси», такая русская Мерлин Монро. В этот момент что-то в ней включилось, и вероятно, это как раз и было то, на что, как говорится: «ведутся мужчины».

Но тем не менее, нам пришлось вернуться к теме самооценки. Это уже относилось к её полноте. Девушка сильно прибавила в весе к 8 классу. Мы убрали раны, обиды, ощущение белой вороны. Далее, проработали тему некрасивой и дешевой одежды. Сейчас все это в прошлом. А одежду она теперь может позволить себе любую, в т.ч., и на свою фигуру.

Вспомнилось обучение в ВУЗе, которое также было непростым. Я проработала с ней, как психолог-сексолог, тему унижений и того, что ей приходилось подстраиваться, и как говориться «прогинаться» под других.

Сейчас у моей клиентки из Москвы хорошая должность, и теперь больше подстраиваются уже под неё.

Когда мы проработали с ней тему самооценки и уверенности в себе, то подошла и следующая проблемная тематика – выбора спутника жизни.

Здесь у девушки, несмотря на то, что она была окружена поклонниками, кандидата на роль мужа она еще не встретила. Я, как сексолог и психолог, провожу женские, в т. ч. и сексуальные тренинги по этой тематике.

Мы раскрыли эту тему, прописав критерии желаемого будущего партнера, потому как, если мы их не имеем, то нам могут встречаться совсем не те, кого мы хотели бы видеть рядом в качестве второй половинки.

Дополнительно проработали тему внутреннего единения и понимая с будущем партнером. Все хорошие психологи, сексологи и психотерапевты знают, как важно быть на одной волне со своим мужчиной, иногда это даже важнее, чем секс, особенно когда прожиты долгие годы вместе.

В завершении, мы прибегли к помощи НЛП в плане «пристройки к будущему, когда клиент видит себя, ту которая будет как-то действовать в плане реализации желаемого состоянии, и отмечает: насколько «оно – то, что надо». Сейчас клиентка была удовлетворена полученным образом, и наш психотерапевтический сеанс на этом был завершен.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store