Общаться в чате

Аноргазмия. Причины. Симптомы. Решение проблемы. Ненавижу секс - блог №2560662

изображение из вопроса

Если ко мне на прием, как к психологу-сексологу, приходит девушка или женщина с сексуальной женской проблемой аноргазмии, то, чаще всего, она не высказывается так жестко, и старается как-то завуалировать свою сексуальную женскую проблему аноргазмии.

Поэтому, оказывается, даже не плохо, что клиентка сразу озвучила то, что ее волнует. Обычно, у всех сексологов, психотерапевтов и семейных психологов, возникает вопрос: зачем тогда пришел клиент, ведь не только чтобы это озвучить. Помимо того, сразу же возникает напряг, связанный с мыслью, насколько специалист может помочь клиенту на психотерапевтическом приеме, особенно, когда тема касается секса. И тут нельзя заставить кого-то или что-то полюбить, или сделать это будет более сложно, чем в обычном, привычном для психолога-сексолога варианте.

Но клиентка из Москвы, оказалась довольно осмысленной. Сейчас её достало именно это проблемное состояние, и она, как человек мало эмоциональный, сразу же решила взять быка за рога, и решить все одном махом.

Мы стали разбирать это состояние с тем, чтобы понять: откуда возникла эта ненависть.

Первая история была связана с неудачным опытом родителей, которые развелись довольно рано, она не помнила каких-то теплых сцен проявления любви между ними. Дальнейшая личная жизнь матери, с которой осталась жить девочка, так и не сложилась, хотя сексуальных партнеров она меняла довольно часто.

Отсюда и отношение клиентки с такой ненавистью к сексу, потому, как квартира, где проходило ее раннее детство (это город Воронеж), была однокомнатной, и все, как говорится: было на виду.

Со временем подрастающая девочка стала ненавидеть не только быстро появлявшихся и исчезавших мужчин в жизни матери, но и это подозрительное шуршание под одеялом.

В итоге, все вместе сформировало сексуальную женскую проблему аноргазмии у клиентки, и ненависть к сексу в целом.

Сейчас мы подкорректировали эту ситуацию. И стали двигаться в обратном от ненависти направлении. Скажу сразу, что в принципе, знают все сексологи, психотерапевты, и семейные психологи, что полюбить секс мгновенно, навряд ли удастся, но двинуться в сторону изменения желаемого состояния – было бы логичным поворотом в её жизни.

Далее, мы подошли к теме того, что у девушки была слабая половая конституция, у неё не возникало желания мастурбировать, или как-то трогать себя. Клиентка имела слабо выраженное либидо, и больше имитировала оргазм, чем испытывала какое-то желание.

Сейчас мы проработали этот проблемный блок, устранив из девушки вину перед своим теперешним партнером за её состояние, так как эти чувства, как сказала клиентка были настоящими, и она хотела бы их развивать в более серьезном русле.

.

Далее, мы убрали её привычку не проявлять внутреннюю эмоциональность. Тут у моей клиентки из Москвы вышел запрет на проявление чувств. Я, как сексолог и психолог, убрала из неё излишнее спокойствие и отстраненность. После чего, мы определили дальнейший фронт работ.

Это будет тема: не знаю, как начать, и вести себя в сексе, чтобы все было естественно и шло от души. Далее — смоделировать свое новое поведение в сексе. Понять, что бы хотелось ей получить от секса. И уже сейчас мы устранили её неестественность в поведении, после чего, как раз желаемое состояние будущей работы стало простраиваться само собой.

Вот в общем-то и все, что относится к теме нашей работы по сексуальной женской проблеме аноргазмии.






Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store