Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Сексуальные мужские проблемы. Выбрать свою девушку - блог №2577194

изображение из вопросаДля парня с сексуальной мужской проблемой эректильной дисфункции, или любой иной проблемой с потенцией или эрекцией, подбор девушки, как сексуальной партнерши, будет наиболее важной темой. Даже если эта девушка будет рассматриваться не как будущая жена, а просто леди для сексуальных отношений.

В варианте моего клиента из Москвы, вышло следующее: парню непросто давалось построить отношения с противоположным полом.

Была у него спутница, но теперь, это уже больше девушка-друг, с которой был просто хороший секс. Изначально были сбои в виде синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи, но, со временем, они друг к другу приспособились, секс был неплохим, но вот, чувства, к сожалению, ушли.

Иногда пара встречалась ради секса, но клиент понимал, что это тупиковый вариант отношений, и надо куда-то двигаться дальше. В принципе, возраст был к тридцати, и пора было бы уже создать семью, да и девушка-друг, была не против, так как она находилась в аналогичной ситуации. К тому же, клиент хорошо зарабатывал, имел недвижимость в Москве, ну и, если мы возьмем во внимание внешность парня, то можно отметить, что как генофонд, вероятно, он имел бы, довольно неплохую ценность.

Но вот сам клиент, находился в некотором тупике? — Насколько ему нужен это вариант, и сделает ли он парня счастливым?

Все мы, психотерапевты, сексологи, и семейные психологи, часто сталкиваемся с тем, что клиент пытается возложить ответственность на психотерапевта, и ждет, что мы дадим ему какой-то совет: как тут лучше поступить. Но, к сожалению, мы не Боги, и не можем брать ответственность на себя.

Это каждый раз мне, как психологу и сексологу приходится объяснять моим клиентам из Москвы и Воронежа, так что в варианте парня: он сам должен понять, что ему делать, и как поступать в данной ситуации.

Работу с сексуальной мужской проблемной синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи, мы несколько сдвинули на потом, а пока попытались понять: какие девушки попадаются моему клиенту из Москвы, и что происходит дальше.
Он отметил, что иногда, действительно влетает в отношения, которые ему не нужны, и с трудом может их разорвать: вроде бы, нет повода расставаться, да и девушек жалко. Здесь мы настроили клиента на то, что вероятно, не лучший способ тратить свой время, да и вселять надежду в девушек, что есть какая-то перспектива на дальнейшее развитие.

Далее, проработав несколько историй, клиент пришел к выводу, что творческие девушки, с хаосом в голове, ему не особо подходят. Парню не интересны их заморочки, такие девушки ему не понятны, и вызываю больше проблему в том же сексе, чем удовольствие. Они непредсказуемы и спонтанны – а это, судя по всему, не его вариант.

Затем, клиент сказал, что хочется гармонии. Мы вышли на то, что у парня самого её в душе, как говорится: нет, и мы убрали негатив из него — прошлые переживания, обиды, пессимистичный настрой на будущее. Добавили уверенности в себе, и движения вперед.

Ну и, как обычно, бывает в практике всех сексологов. психотерапевтов, и семейных психологов, устранили прошлый опыт отношений, добавив радости жизни, общения в удовольствие.

В завершении этой психотерапевтической сессии, я, как психолог и сексолог, подошла к тому, что вероятно, стоит оценить плюсы и минусы ситуации, если он продолжит отношения со своей подругой, или быть может, стоит начать искать новое в более осмысленном варианте.

Есть такая техника из НЛП, с которой я познакомилась на семинарах Ковалева С. В. Она называется примерно так: «что я обрету, и что потеряю, если выберу первый вариант, и второй». Я думаю, что и без её описания, вы понимаете, о чем речь. Это и будет домашнее задание для моего клиента.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store