Именины. Значение имени Раиса - блог №2605634

изображение из вопроса

Все об имени Раиса

Раиса – женское русское имя, имеющее греческие корни. По одной из версий, это – укороченная форма имени Ираида. Наиболее распространенное сокращение – Рая.

Энергетика имени

Энергетика этого имени – уступчивая, покорная, но с сильным внутренним стержнем. То есть в большинстве случаев Раиса будет идти на компромисс, но в нужный момент сможет отстоять свои интересы и права. Кроме того, в этом имени присутствует некая неуловимая легкость, которая помогает Рае в общении с окружающими. И уж если носительница этого имени поставит перед собой какие-то цели, то сделает все возможное и невозможное, чтобы их достичь. Ведь ее трудностями не испугать.

Характер имени

В детстве Раиса очень послушная и спокойная девочка, которая никогда не спорит со старшими и вступает в открытый конфликт со сверстниками. Она прилежно учится, имеет много хобби, но при этом успевает уделять достаточно внимания семье и друзьям.

Раю нельзя назвать легкомысленной барышней. Она ответственна и трудолюбива, поэтому большую часть времени посвящает учебе и саморазвитию.В ее характере присутствуют мужские черты, что делает ее требовательной и прямолинейной.

Неоспоримыми достоинствами Раисы можно назвать преданность и честность. Она никогда не предаст близкого человека, всегда придет на помощь и не будет скрывать правду, потому что сама не терпит, когда ей врут или что-то недоговаривают.

Астрология имени

Планета-покровитель – Меркурий.

Знак зодиака – Дева.

Камень-талисман – изумруд.

Благоприятные цвета – оттенки зеленого.

Стихия имени – Земля.

Расшифровка букв

Р – склонность к догматизму, но не религиозная и фанатичная, уступчивость.

А, А – активность, целенаправленность, лидерские качества (усиление из-за повтора).

И – гармоничность, одухотворенность, стремление к совершенству, честность.

С – здравомыслие, скептицизм, требовательность, материализм, старательность.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Светлана Северная

❋ПОТОМСТВЕННАЯ ВЕДУНЬЯ ❋ ЯСНОВИДЯЩАЯ ❋ ДУХОВНЫЙ ПСИХОЛОГ ❋ Практический опыт более 13 лет Провожу обряды посвящения таёжных ведов для коррекции ситуаций и нормализации отношений, снятия различных воздействий и их следствий ☯ ЯСНОВИДЕНИЕ ☯ МАГИЯ ☯ ПРО Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store