К чему снится МОСТ - блог №2776072

изображение из вопроса


Мост — это ПЕРЕХОД…
но не как интеллектуальный процесс, а как Состояние (переживание).

Осмысляется всегда лишь “конечный продукт” (принятое решение, поступок, вывод), но
предшествует этому всему — Энергетический (эмоциональный) импульс! Именно так я буду рассматривать этот очень значительный для психической жизни, также и для её преобразования, Символ.

Когда человек рождается — он ещё не знает, что в его жизни ждут четыре главных перехода: юность, зрелость, старость и смерть. Но, Тело и Душа его знают об этом и никогда не забывали.

Но не только эти главные “столпы” ждут его, также и не менее важные другие события: поступления в школу (первое знакомство с коллективом); первая любовь (Эрос, секс. влечение); ВУЗ; свадьба; рождение ребёнка (отцовство, материнство); карьера (создание Персоны, профессиональная деятельность, специализация). Все эти главные события жизни не сможет избежать ни один из представителей Рода Человеческого.

И вот, между этими событиями существует время или расстояние (протяжённость), которые определяет первый принцип символа Моста: Он соединяет прожитый отрезок времени (“остров”, т.к. обжитой, оставивший неизгладимый след в душе человека) с тем, уже Становящимся, находящимся постоянно в настоящем времени.

И как важна “Хорошая Погода” для любого Перехода (Моста), т.к. гладкость и ясность — залог того, что человек, двигающийся от этапа к этапу своей жизни, сможет вобрать в себя из Неё максимальную пользу и смысл, но… “Погода” бывает разной:
Она напрямую зависит от тех условий, окружающей обстановки, в которую попал человек при рождении: окружала ли его Любовь или Страх (панические атаки всегда приходят из детства, ибо “маленькое существо”, испытывающее страх, не имея возможности его понять, впадает в панику); лицемерие или заинтересованность; психологическая грамотность ближних, либо невежество.
Всё это создаёт “Атмосферу” или “Ауру”, которая будет сопровождать Его на Пути, но…
человек может изменить её (сделать благоприятной для своего развития Жизни. И тут 2-й принцип этого Символа ПЕРЕХОДА (Моста): когда человек делает первый шаг в Новое (становящийся отрезок настоящего времени), У НЕГО ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ (кем я хочу, чтобы меня воспринимали другие?!).
В каждом ПЕРЕХОДЕ есть момент ощущения (состояния) совершенного одиночества. И многие из людей, попадая в этот ПРОМЕЖУТОК, всеми силами пытаются оттуда сбежать поскорее. Это — роковая ошибка!, которая потенциальную Личность превращает в плебея (по аналогии с родами: мать и дитя в момент его выхода “мобилизуются вместе”).

Это Точка, в которой рождается Индивидуальное Осознание (личное мнение; индивидуальный вкус; возможность выбора).

На “Мосту не растут деревья” — он “прагматичен”. В Нём и на Нём — нет места для сентиментальностей и, одновременно, это создаёт большое Эмоциональное Давление (психофизиологическая мобилизация при родах по аналогии), которое может изменить ПРОШЛОЕ (детские комплексы, фобии), вытолкнуть оттуда вон! Так Одиночество момента делает вашу жизнь благостной.

Итак, если вам приснился Мост:

-Вы на пороге важных событий.
-Вы находитесь (если снится, что стоите или идёте по Мосту) в точке, где каждый ваш сознательный шаг (решение) или безсознательное, либо лукавое отклонение от принятия решения, повлечёт глубокие последствия…
Мост — это Сегмент, который “рождает третьего” (новое обстоятельство жизни); это шанс войти в свою собственную судьбу, как Хозяин, а не как Раб.

Также Мост указывает Переходное Состояние (на психофизиологическом уровне): между юностью и зрелостью, старостью, где человек “заигравшись” может позабыть время ПЕРЕХОДА (это часто бывает у женщин и ветренных мужчин). Мост покажет, что темп (динамику) надо менять (в голове), т.к. Тело — всегда твёрдо следует законам природы, но не человек, из-за этого у него так много неразрешённых проблем.

Примечание: “МОСТ”, который я здесь рассматриваю, по аналогии очень близок к состоянию Бардо тодол (Тибетская Книга Мёртвых), где сознание (можно назвать и Эго), путешествуя как по жизни, также и сквозь Смерть, “вечно умирая и воскресая”, подвергается трансформации.
Именно момент перехода — это крайне эмоционально насыщенный момент — драматический момент и является той главной составляющей “моего Моста”.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алексей Юз

Биоэнергетик, специалист по символике и толкованию снов. Особенностью моей психотерапии является лечение психосоматических заболеваний через личные символы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store