Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 4. Магия и наука. - блог №2801402

изображение из вопроса

Магия и наука по сути своей имеют одну и ту же природу – стремление к развитию человека и преобразованию окружающей его действительности.

Не зря изначально в большинстве древних цивилизаций наука и магия были не делимы и относились к тайным сокровенным знаниям, которые наделяли их носителей большой силой и властью.
Большая часть явлений, которые сейчас признаны и истолкованы наукой первоначально были для большинстве людей проявлением божественных откровений и магической силы отдельных людей (шаманов, жрецов, колдунов и т.д.).
изображение из вопроса
В дальнейшем официальная наука решила, что магия с ее необъяснимыми проявлениями и эффектами вообще не имеет права на существование, забыв о том, что не так давно многие нынешние научно доказанные факты также относились к магии, так как не имели на определенный момент своего логического и научного объяснения.
Но чем дальше развивается наука, тем больше возникает вопросов, не имеющих научного объяснения, в связи с чем часть ученых все чаще обращает внимание на эзотерическое объяснение каких-либо явлений и пытаются при помощи научных приборов зафиксировать то или иное энергетическое воздействие. Иногда это получается, но в большинстве своем все таки зафиксировать энергетический эффект духовного развития человека при помощи приборов имеющих материальное происхождение не получается, из чего был сделан вывод о том, что магия это лженаука.
изображение из вопроса
Хотя еще не так давно по меркам цивилизации сама наука тоже была вне закона. «Священная инквизиция» существовала с 1139 года до 1835 года, а священная канцелярия, вершившая инквизиционные суды просуществовала вплоть до 1966 года. Причем последним казенным был обычный испанский учитель Каэтано Риполь, а не колдун или ведьма…
изображение из вопроса
Фактически церковь окончательно признала науку только в 2000 году, когда Иоанн Павел II покаялся от имени церкви за «грехи нетерпимости» и преступления инквизиции.
Таким образом, основа современной науки это в прошлом магические явления или действия, которые ныне научно подтверждены или доказаны. А с точки зрения официальной религии и одно и второе до последнего времени считалось одинаковой ересью.
11.03.18
1248
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Если «изначально в большинстве древних цивилизаций наука и магия были не делимы и относились к тайным сокровенным знаниям», но при этом наука не способна объяснить магию, хоть и имеет с ней одну природу. Как в таком случае, они были связаны между собой и можно ли сказать, что ученые и маги древних цивилизаций пытались взаимодействовать друг с другом или все же развивались параллельно, как это происходит сейчас.

Если магия считалась священной наукой у древних цивилизованных и образованных народов, неотделимой от религии. Как же и почему в определенный момент, произошел раскол между наукой, религией и магией, в результате которого магия, являясь древнейшим инструментом познания мира, опирающаяся на сокровенные знания и опыт предков, была объявлена вне закона. 
31.03.18
В древности не было разделения на ученых и магов. Были жрецы, визири, волхвы, которые собственно занимались не только магией, но и частично наукой того времени.
Да, в чем-то их воззрения и навыки были наивны, но в чем-то и превосходят современные...
Раскол между магией и наукой произошел прежде всего по вине религии, которая произойдя от магии тем не менее не стала терпеть конкурентов в лице инакомыслящих, к коим были отнесены и ученые и маги…
31.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store