Искусство и астрология.Венера в знаках зодиака. Части 1-5 (Венера в Стрельце, Скорпионе, Весах, Деве, Льве, Раке, Близнецах, Тельце) - блог №2847309

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Давно хочется подобрать иллюстрации из области искусства, которые бы отражали астрологические принципы и понятия. Ну вот, например. Сейчас Венера заканчивает свой путь в Тельце. Какая она, эта Венера в Тельце? Первая, вторая или третья?
P.S. Сегодня прочла про первую жену Владимира Мономаха-принцессу английскую, изгнанницу Гиту Уэссекскую по прозванию Лебединая Шея. Сразу вспомнилась вторая картинка…
21.04.18
2708
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена

Ответы астролога на вопросы. Разбор натальной карты рождения.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Итак, в предыдущем посте на второй иллюстрации — типичная Венера в Тельце. Первая и вторая, конечно, тоже Венеры, но со значительной примесью Юпитера и Луны. А Венера сегодня уже в Близнецах. Похожи?
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
25.04.18
А теперь Венера в Близнецах со своим диспозитором Меркурием в Овне. Горячие новости!
изображение из вопроса
А вот такая иллюстрация затрагивает и диспозитор теперешнего Меркурия-Марс в Козероге:
изображение из вопроса
26.04.18

Венера вошла в Рак. После пребывания в Близнецах, она попала в мир заботы, вспомнила свои материнские обязанности. Венере в Раке значительно лучше, нежели в предыдущем знаке, ибо Рак — это знак ее триплицитета, зона комфорта.
В первую очередь, для женщин, наступило время показать свои кулинарные способности, вплотную заняться домом и садом.


Здесь Венера
очень заботливая, особенно когда Луна проходит знаки Тельца и Рака.

Часть 4. Венера во ЛЬве
Итак, Венера входит в Лев, 14 июня она уже там. Пробудет в гостях у Солнца до 10 июля. Приветствуются яркие наряды, роскошные аксессуары, престижные украшения. Венера во Льве — это королева, и не только номинально, но и реально! 


Действующая королева Великобритании Елизавета II.
В мире много царствующих династий и венценосных женщин.
Изображение
Королевы Иордании и Испании. Не правда ли, они похожи? Возможно, в испанской королеве течет арабская кровь, что не удивительно, если вспомним историю Арабского халифата.
А вот и первая королева объединенной Испании. Именно Изабелла I помогла отправиться в плавание Христофору Колумбу. Она также преуспела в завоевании земель.
Изабелла королева Испании
А вы знаете, в каком знаке ваша Венера? Не во Льве ли? Тогда вашим амулетом служит золотая цепочка на шее и у вас царственная осанка. Почти как здесь:
21.05.18
Венера во второй декаде июля 2018 года вошла в Деву. Закончилось время ярких принцесс и престижных вещей. Наступил период скромности, скрупулезности, чувствительности к мелочам. Такая Венера с трудом влюбляется, т.к. ее может раздражать какая-нибудь неверно заглаженная складка на воротничке или нечисто выбритый подбородок. Вместе с тем она может выразить свою любовь мелкими, но точными жестами или поступками. Соблюдение этикета в мелочах, умение видеть по мельчайшим признакам нужное направление, скептическое отношение к африканским страстям, — вот признаки девьей Венеры.


The Kiss - Gustav Klimt - Google Cultural Institute.jpg
11.07.18
С 7 августа 2018 года по 9 сентября Венера будет находиться в Весах. Наступает время утонченной красоты, структурированных деталей, серьезных отношений.
Венера в Весах олицетворяет правосудие. Она стремится к официально оформленным отношениям. И, конечно же, любуется собой!
изображение из вопроса
изображение из вопроса


изображение из вопросаизображение из вопроса
09.08.18

Венера в гостях у Марса и Плутона

9 сентября Венера входит в Скорпион. В этом году ее ожидает здесь много любовных приключений и похождений, особенно отметятся водные знаки. Да и другие не отстанут. Ибо Венере не удалось поладить со своим Марсом, который отправился дальше без нее. Многие пары распались. Но Венера еще попытается что-то вернуть, ибо в этом году ей предстоит ретроградное движение в знаке Скорпиона. Поэтому мы будем наблюдать, как планета любви соединится с Меркурием, потом попытается выяснить отношения с Марсом, потом все -таки соединится с Солнцем. Приключений будет много. Готовьтесь!

изображение из вопросаизображение из вопроса
изображение из вопроса
Иллюстрации взяты из открытых источников.

Венера в Стрельце

С 7 января по 4 февраля 2019 года Венера будет в гостях у Стрельца. Там же ей предстоит соединение с Юпитером-благодетелем. Стрелец считается знаком дальних стран, путешествий, иноземных гостей. Поэтому сразу на ассоциации напрашивается заморский принц. Или принцесса.

Юпитер нынче в Стрельце — здесь царь и бог. Из заморских краев  появляется Венера. И им предстоит соединение в январе 2019 года. Что значит сей аспект? Благоприятны путешествия. Мы будем стремиться расширить горизонт своих познаний. Кому-то предстоит отправиться на обучение. Повышается шанс найти партнера (делового или личного) за рубежом.

Впрочем, последний сюжет Венеры и Юпитера, для России традиционен.  Наверное, редко какой русский князь или царь не женился на иноземке. Про англичанку Гиту — Лебединую Шею, жену Мономаха, я уже здесь писала (см. блог). Возможно, именно она была матерью основателя Москвы Юрия Долгорукова.

Чего стоит   череда немецких принцесс, вышедших замуж за русских императоров.  Последней из них была Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская, чья судьба весьма плачевна, ибо и муж, и дети, и она сама погибли в революционной клоаке.
изображение из вопроса
А вот мать ее мужа, императора Николая II, пережила своих детей.

Речь об императрице Марии Федоровне.
изображение из вопроса
Датская принцесса Мария-София-Фредерика-Дагмара Датская стала женой императора Александра III.  Я рассмотрела ее космограмму. Поскольку история замужества не тривиальна. Ведь принцесса собиралась выйти замуж за старшего брата, а вышла за второго. Русский цесаревич Николай должен был жениться на ней, но внезапно заболел и умер. В космограмме принцессы есть указатели на дальние края-Юпитер в 9 доме в Раке, сильный, Меркурий в знаке странствий-Стрельце. Но и разочарования, связанные с заграницей, есть: Венера в 12 доме с Черной Луной. И там же, узел будущего. Т.е. несмотря на все козни судьбы, она уехала в чужие края и стала русской императрицей почти на 30 лет.

Думаю, знак Стрельца был усилен в гороскопах тех принцесс, которые отправились замуж за рубеж. Впрочем, и в наше время Стрелец манит алыми парусами и иноземными берегами! Встречайте Венеру, прибывающую в Стрелец!



09.09.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store