Общаться в чате

Если души наши бессмертны и лишь меняют физические тела постоянно, то умирание человека – это просто переход эфирной субстанции сначала в небесное - блог №2855113

«хранилище», а потом в «другой дом». В Элладе две тысячи лет назад жили философы, веровавшие в бессмертие души. В последовавшем затем христианстве явился Богочеловек на Земле. Им был Иисус Христос, считавший, что все поступки человека тоже переносятся из одной жизни в другую.
Картинки по запросу реинкарнация
В Православии отвергается перевоплощение душ, но они всё-таки бессмертны. Существует ли кроме физической и духовная эволюция человека? Индусы считают — имеешь карму плохую при жизни, так она должна совершенствоваться лишь после смерти тела. Проходит ступени перевоплощений, становясь выше по духовности. Приближение постепенное к Высшему Разуму (Богу) – вот цель существования на любом этапе эволюции.

Душам слишком жестоких и циничных личностей не дано права перевоплощения. Их эфирные субстанции растворяются в мировом пространстве навсегда. А реинкарнаций достойны души людей, при жизни отличившихся поведением другим. Только кому-то предстоит стать баобабом или бабуином, а кто-то будет священником в последующей жизни или правителем.
Картинки по запросу реинкарнация
Человек, живущий в бедности или часто болеющий, расплачивается этим за грехи прошлых душ.В процессе множества реинкарнаций когда-нибудь родится и счастливым во всех отношениях. Людям алчным и высокомерным в будущих жизнях предстоит испытать ужас нищеты или вообще родиться калеками.

Предполагая бесконечность хода времени и безграничность Вселенной, вполне можно верить, что все события и во всех вариантах повторяются тоже бесконечно. Убил один человек другого – этим он себя умертвил.

Душа бессмертна, и может быть, покинув одно тело, переселилась в другое. Двоих человек можно рассматривать как одного. И душа каждого за все неисчислимые времена побывает в любом теле. Такой парадокс возникает при бесконечности времени и пространства. Когда человек держит любое домашнее животное, то оно чем-то привычками и даже поведением напоминает хозяина или хозяйку. Чуть и внешне похоже на них. Если человек злой, то и пёс его такой же, если добрый, то и собака ко всем ластится.

Индийцы душу называют монадой. Начиная свой путь с низшей ступени (например, с насекомого), она как бы взбирается постепенно в ходе реинкарнаций по лестнице вверх. При этом с любой ступеньки может сорваться вниз. Затем начать восхождение вновь, если не растворится во времени и пространстве.

В христианской религии и животные имеют какую-то эфирную субстанцию, похожую на душу. И она эволюционирует по верованиям уже индийцев. Почему человек не знает, в чьем теле была его душа ранее? Иная «личность» живёт животными инстинктами в основном, а другому индивидууму дано достичь вершин духовности.
Картинки по запросу реинкарнация
Информация о прежних реинкарнациях недоступна человеку – так надо. Но случается иногда удивительное – он вдруг вспоминает, в чьем теле была его душа и когда. Помнит многое из прежней жизни, узнает «новых» родственников, чужое жилище и все предметы в нем. Такое бывало в той же Индии. И в СССР, и послеперестроечной России.

Появление другой личности в теле человека – это чрезвычайно редкое явление. Такого начинают обычно лечить в «психушке». Поверить рассказам пациента там могут лишь психиатры, да и то формально. Вынося вердикт всему написанному, можно отметить, что любой человек втайне мечтает о своей бессмертной душе. За гробовой доской надеется на дальнейшее свое существование как продолжение бытия. Погаснет сознание, но взлетит душа, начав другой путь, но уже неземной.
28.04.18
809
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

почему жестоким душам, Марина, отказали в обновлении и перевоплощении?
07.05.18
15.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store