Принцип реальности - блог №2874916

«Я подхожу к хорарной астрологии так же. как и к психоанализу: имеется тайна, которую нужно раскрыть. В идеальном варианте, и в этом я убежден твердо, интенсивное взаимодействие и взаимопонимание с клиентом позволяет найти решение конфликтных ситуаций. Если мы будем работать достаточно прилежно, мы сможем постепенно оценить мировоззрение пациента, как оно развивается, почему оно старается сохранить свою форму и как оно может более гибко взаимодействовать с реальностью. В ходе этого процесса пациент учится относиться с ответственностью ко всему тому, что с ним происходит».

Энтони ЛЬЮИС

«ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ ПРОСТАЯ И ПОНЯТНАЯ»изображение из вопроса

Кто в своих мечтах не преодолевал этот незримый барьер, становясь интереснее, богаче, сильнее, умнее? Кто никогда его не пытался преодолеть, тот человек без полета.

Но тот, кто не соотносит свои мечты с реальностью, тот просто улетает в мир фантазий. Спасительный, но нереальный. Именно принцип реальности – та граница, на которой мы можем воплотить мечты в действительность. Именно здесь они проходят проверку.

Если хватает интеллекта, то можно создать криптовалюту и свою мечту о получении денег из воздуха воплотить в жизнь.Но если интеллекта не хватает, это останется пустой фантазией.

Если хватает знаний и целеустремленности, то можно создать самолет или ракету. И преодолеть закон всемирного тяготения. Но сколько тех, кто рухнул с картонными крыльями вниз и разбился..

Если хватает любви в большом сердце, то можно стать матерью Терезой или Иисусом. Но сколько тех, кто пытаясь выдавить из себя еще каплю обожания, оказывались пациентами клиники неврозов?

Принцип реальности проверяет нас на наличие ресурсов.

И если в Вас залежи драгоценных камней, как на разработках в Африке, то принцип реальности лично для Вас немного подвинется.

Но именно с ним стоит сравнить свои концепции, устремления или даже просто свое здоровье, если возникла зона напряженности. Именно она, напряженность в какой-то области жизни, говорит о нарушении этого принципа. Либо отсутствие необходимых ресурсов, либо неправильное их использование.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

⭐️Мария Протасова⭐️

Честные ответы на волнующие вопросы. Деликатно, но твердо. Я задействую свои ресурсы (знания, навыки, время), Вы задействуете свои. Как правило, это оплата деньгами. Если это сложно, то можем искать компромисс. Бесплатно не консультирую, только отвеч Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store