Общаться в чате

Духовная лень, автоматизм, и Зомби - блог №2920818

изображение из вопроса

Что такое духовная лень?

В первую очередь она сродни лени умственной, а значит имеет прямое отношение к автоматизму. Но, если в умственной лени, человек автоматически совершает свои рабочие дела (например), без возможности сделать по новому, иначе, и получить возможно куда более лучший результат…. То в лени Духовной, человек совершает тоже самое, но уже со своей жизнью в глобальном смысле.


Человек думает Я это Я. Любите меня таким, и я себя таким люблю, и я горжусь тем, что вырос и стал именно таковым. Но при этом, он негодует: почему у меня именно так складывается жизнь?


Мне не нравится мое личное, не нравится моя карьера, возможно, не нравится мое здоровье и пр. дела.То есть, не понимая того, человек противоречит сам себе.


Совершенно все: люди, поступки связанные с ним, ситуации которые возникают, все до малейшей детали, возникает в жизни человека, произрастая именно из него, из всего того, что он в себе имеет как некий багаж: страхи, черты характера, старые обиды, блоки, негативы и все все все все.


Пока не пробуешь меняться ты, не сможет меняться то, что вокруг тебя. И это не просто красивые слова, в Оккультных науках все обстоит именно так:


Есть человек, он ядро всему в его жизни и делах.

Хочешь чтоб дела шли иначе? Хорошо, но мы будем работать с тобой, через тебя, со всем твоим дер*мом, шаг за шагом выводя тебя во что-то более лучшее и приемлемое для тебя, а может и желанное.


При духовное лени это непостижимо.Духовная лень не дает человеку попытаться действовать и искать помощи в таком ключе. В этом случае, человек размышляет что заслуживает лучшего:


Чтоб Петя ушел от жены, и построил со мной семью.

И прочее, прочее, прочее еще…..


И тогда, человек и ищет для себя Мага, который все это ему даст, не понимая, что возможно, Петя даже не его Судьба, а кармическая связь, и связав с себя с Петей еще прочнее…… В общем, это похоже на нечто, вроде:


— Я сижу по щиколотку в грязном болоте, там на дне есть камушек который мне нравится, но сам не могу до него достать, вы мне не поможете?
— Конечно! — отвечает Маг, и со всей силы пихает человека на самое дно болота.


То есть, человек еще мог выбраться из болота, а его засунули туда по его просьбе, по самое не балуйся
, и доставать его потом, после его осознания своей ошибки, в сто раз сложней, чем было бы ДО.


В общем, вот такая она духовная лень…… И тут, можно вспомнить американское кино про Зомби….


Бредут они не спеша, бессмысленно, и все то хотят чужие мозги покушать…все стонут: «мозги…. мозгииии» …. Но чужие мозги не могут помочь в том, что б ты сам стал иначе на все смотреть, менять себя и стараться вникать во все, происходящее с тобой на земле.


Как только ты задашься бОльшими вопросами, почему ты таков, почему вокруг тебя все именно вот так, только тогда ты перестанешь быть как тот Зомби, бессмысленно бредущий в никуда.


© Мстиславовна, 2018

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

"— Я сижу по щиколотку в грязном болоте, там на дне есть камушек который мне нравится, но сам не могу до него достать, вы мне не поможете?
— Конечно! — отвечает Маг, и со всей силы пихает человека на самое дно болота."

С этих слов, я так понимаю, что если человек-Маг не понимает, что он делает, достается другому человеку. В результате тот по самое не балуй уходит. Но и конечно, человек сам не понимает кого он просит и что хочет.
05.07.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store