Общаться в чате

Мужчина и деньги. Что делать если мужчина жадный и скупой? Как заставить мужа тратить деньги на жену? - блог №2941317

изображение из вопроса

За последнее время у меня было несколько работ с клиентами из Москвы и Воронежа, связанных с деньгами. И проанализировав их, я решила написать эту статью, дабы изложить то, что позволит посмотреть на проблему: жадного и скупого мужчины иным взглядом, и, как-то, подкорректировать ситуацию, чтобы она пошла в нужном нам, женщинам, направлении.

Первый вариант – самодостаточный мужчина и самодостаточная женщина. Пара вместе 6 лет, у них официальный брак. Моя клиентка из Москвы сказала о том. что надо как-то сделать так, чтобы он начала давать ей деньги, так как у неё кредиты, расходы, учеба сына в университете и т.д, но сама женщина не хотела говорить ничего мужу на эту тему, у неё было желание. чтобы он сам как-то вышел на такой разговор.

Они поженились во взрослом, осознанном возрасте, у него и у нее было свое имущество. Муж увлекался хобби — он покупал квартиры в разных городах (сейчас из примерно 4). Супруг их не сдавал, они просто стояли, и были удачным вложением денег.Такой вариант гражданина мира.

Изначально не обговаривалось как-то, что он (более состоятельный) будет держать основной фонд семейных расходов, и все шло пополам. Сейчас супруга возжелала, чтобы он сам высказал эту идею. В этом варианте, мужчина, как говорится: «ни сном не духом». Он привык уже к такому порядку вещей. Есть у него идея — купить очередную квартиру, вероятно, он это осуществит. Муж идет какими-то шагами к своей цели. Как его можно заставить действовать иначе? – Да только косвенно. Быть может, намекая, что сейчас сложности, а они — единая общность, и хотелось бы чувствовать доминантную руку мужчины. Но все это может тянуться бесконечно долго, и не факт, что супруг когда-то поймет эти намеке. Тем более, что мужчины эмоционально менее восприимчивы, и переживания жены его могут не особо трогать. Поэтому, в данном варианте, я предложила супруге все-таки, создать готовность к разговору, обсудив их финансовые взаимодействия. Можно создать психологическую готовность к такому разговору, подготовить поле для беседы, предварительно гармонизировав пару.

Второй вариант — муж, из серии: «маменькин сынок». Поздно женился. Есть совместный маленький ребенок, жена в декрете. Деньги хранит у мамы и на сберкнижке. А от жены требует отчет. Причем, если она получает какие-то финансовые подарки на день рождения, то он хочет, чтобы жена вносила их в семейный бюджет, и понапрасну не разбазаривала.

Моей клиентке из Воронежа приходится с ним очень непросто. Муж ведет себя, как маленький ребенок, и маменькин сынок. Вся их жизнь подотчетна маме. Она дает свои советы, во все вмешивается. И, как кажется девушке, с ней конкурирует. Мама для него женщина номер 1. Что же делать тут? — Муж менять в себе ничего не хочет, так как считает себя целиком правым. В плане денег, когда-то, в детстве мама забирала у него подаренные деньги, говоря: «они тебе ни к чему, а вот мне – пригодятся». По этому же принципу он сейчас действует с подарками жены. Осмысливая ситуацию, хорошо учесть следующее: мы женимся или выходим замуж для того, чтобы стать счастливыми. Сделал ли счастливой этот брак мою клиентку из Воронежа? — Стоит подумать, и понять: ради чего она все это терпит, теряет свою энергию, и вгоняет себя в депрессивное безвыходное состояние, находясь в конфронтации с мужем и его мамой. И далее, попытаться понять: что делать дальше? — Замечу, что у девушки есть родители, и в принципе, возможность вернуться в родительский дом, и воспитывать ребенка уже в таком варианте.

Подводя итог следует сказать, что все мы живем по каким-то денежным убеждениям с самого раннего детства. И то, что было принято в семье, например: «богатые люди не честные»; «деньги – опасны»; «мы никогда не были богатыми и не будем». Все эти неосознаваемые нами убеждения несут свою негативную программу, и в целом, отражаются на нашем финансовом благополучии. Но всего лишь несколько психотерапевтических сеансов могут изменить ситуацию в корне, и ваши отношения с деньгами и мужчинами станут иными А по каким денежным убеждениям живете вы?

#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store