Общаться в чате

Сексолог Москва. Что делать, чтобы получить оргазм? Как усилить желание в сексе? Как устранить аноргазмию, и стать сексуальной? Как решить сексуальные женские и мужские проблемы, связанные с оргазмом? - блог №2968386

изображение из вопроса

Как порой непросто решается проблема, связанная с оргазмом. Впрочем, задачи у моих клиенток из Москвы, и Воронежа, а также тех, с кем я работаю по скайпу часто разные.

Одни хотят получить хоть какой-то оргазм, другим хотелось бы от оргазма, связанного со стимуляцией клитора (клиторического) перейти уже к вагинальному.

В любом случае, мы – семейные психологи, психотерапевты и сексологи, работаем с любым вариантом, но вот только, к сожалению, не можем дать гарантию того, что оргазм обязательно случится. Вся наша работа предполагает максимальное повышение вероятности, что это, все-таки, произойдет.

Один из знакомых мне опытных и авторитетных сексологов (правда, это мужчина) как-то сказал: «в общем, женщинам надо говорить — пусть они ценят тот оргазм, который есть, и не парятся, ведь другого-то нет, и может не быть, как бы они тут не старались».

Но, все-таки, стоит попробовать повысить эту вероятность до максимального предела, и быть может, желанный вариант оргазма (чаще всего, это вагинальный) все-таки, случится.

Моя клиентка из Москвы, с которой я работала, как психолог-сексолог по её аноргазмии, рассказала о том, что она замужем. Оргазма с мужем никогда не было, несмотря на то, что во всех остальных сферах взаимоотношений у них полный порядок. Она очень хотела бы изменить ситуацию, и испытать оргазм. Муж, естественно тоже этого хочет, но не настаивает, и желание клиентки больше исходит от неё самой. В принципе, это хороший знак. Потому, как часто клиентки приходят для работы с аноргазмией и прочими сексуальными женскими проблемам по настоянию своих сексуальных партнеров. А если нет истинного желания самой девушки, то шанс прийти к результату будет меньше.

Итак, моя клиентка из Москвы. Она отметила, что до сих пор стесняется своего мужа, и не может расслабиться. Девушка вспомнила, когда она, будучи девочкой, имела лишний вес. От этого клиентка всегда старалась быть на заднем плане, в тени своих подруг. На неё почти не обращали внимание мальчики. Потом, уже девушкой, она взяла себя в руки, и постройнела.

Сейчас её муж считает её фигуру идеальной, следовательно, нет никакой причины для сохранения этого проблемного состояния. Мы убрали его, плюс зажатость и блок на тему фигуры и вечное желание: худеть до бесконечности.

Вместо этого девушка заполнилась комфортным для себя состоянием и уверенность. в себе.

Далее, опять же, тема: «не нравлюсь себе, боюсь, что я в сексе не такая как другие, и он меня не хочет». Это связано с частым заблуждением, которые присутствует у женщин: если у мужчины иногда случаются сбои с потенцией или эрекцией, а иногда бывает и синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, то дамы берут это на свой счет, и убеждены, что недостаточно возбуждают своего мужчину. Тут прослеживались некоторые сложности. Я объяснила девушке, что это уже больше проблема мужчины, хотя стоит рассмотреть и вариант парного поведения в сексе.

Но, в любом случае, личный прием (тет-а-тет) с ним, и прояснение ситуации сложностей с потенцией и эрекций тут будет не лишними. Косвенно можно предположить, что муж не особо настаивал на посещении сексолога, психотерапевта или семейного психолога, вероятно, из-за своей некоторой мужской половой слабости.

Девушка сказала, что она готова поговорить с супругом, и посетить специалиста совместно, для дальнейшего разрешения ситуации в варианте парной супружеской сексуальной терапии.#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store