Общаться в чате

Сексолог Москва. Устраняем аноргазмию. Сложности характера. «Не хочу замуж». Как проще ко всему относиться? Сексуальные женские проблемы - блог №3027060

изображение из вопроса


У меня на приеме была девушка из Москвы. Суть проблемного состояния моей клиентки заключалась в том, что у неё не складывались отношения с сексуальными партнерами. Надо сказать, что пока выходить замуж девушка была не готова. Ей больше хотелось просто научиться общаться, знать, что говорить, а также урегулировать сексуальную сторону отношений.

Я, как семейный психолог, психотерапевт и сексолог, начала с психологии, потому как, это всегда первично в любых отношениях. И если мы не разберем психологию клиента, то в сексе улучшений может и не быть.

Сейчас прояснился общий негативный фон моей клиентки из Москвы. Как девушка сказала, у неё было много загонов по разным темам, и она хотела бы попроще ко всему относиться.

Выяснилось, что девушка теряла свою энергию через переживания и неумение общаться. Это закрепилось еще в её прошлом. Мне пришлось сделать расфиксацию её проблемного состояния. Мы разобрали ряд историй, когда были сложности с построением отношений. Это прослеживалось, как с парнями, так и с девушками.

Сейчас я, как психолог-сексолог, помогла ей заполниться недостающими позитивными состояниями, чтобы поведение девушки, а также мысли о себе и аспект уверенности, изменились, и моя клиентка из Москвы стала иначе смотреть на себя и окружающих.

Далее мы добавили ей легкости и пофигизма. Иногда этого девушке не хватало. Сейчас она поняла в чем была не права, и мысли стали более спокойными.

Перед этим я, дополнительно ко всему, помогла устранить ей слёзы. Состояние: «часто плачу» было присуще девушке. Оно также шло из прошлого. Здесь затираются детские обиды, переживания, делается более позитивный взгляд, и состояние и поведение моей клиентки из Москвы, в очередной раз изменилось.

Далее, мы уже сдвинулись больше в сторону секса.

Вспомнились прошлые отношения с парнями, когда все было не так, как девушка того хотела, в том числе, и в сексе.

Здесь я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, проработала связи клиентки.

Были негативные воспоминая, касаемо предыдущих отношений. Парень был достаточно ленив, не активен в целом по жизни, и в сексе тоже. А девушка все ждала от него каких-то действий. В итоге, отношения сошли на нет.

Естественно, мы это подравняли, тут особых сложностей не возникло.

Далее вспомнился следующий молодой человек, который не умел любить. Девушка не чувствовала с ним единения, и секс был никакой. Я объяснила клиентке, что все мы разные, как и наш уровень либидо, и действительно, если человек сам по себе таков, то и в сексе, скорее всего, ситуация будет аналогичной.

Отсюда, клиентка из Москвы посмотрела на себя иначе, и часть сексуального проблемного состояния, связанного с сексуальной женской темой аноргазмии и фригидности, мы из неё устранили.

Далее, стал проявляться уже страх самой девушки строить отношения в более серьезном аспекте, чтобы выйти замуж. Как оказалось, такое желание в девушке присутствовало, но оно было завуалирована грудой проблем, которые мы сейчас убрали, и постепенно это её намерение обозначилось еще более ярко.

Клиентка поняла, что не обязательно быть просто сексуальной. Внешне она вполне себе такая, но в ней самой есть что-то, что не дает ей возможности раскрыться в любви и сексе. А когда этого нет, то и партнер может также находиться в определенном смятении, особенно, если он достаточно скромен и неактивен.

Дальнейшая наша с ней психотерапия будет посвящена теме раскрытия себя, формированию доверия к мужчинам, и общему умению строить отношения.
#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store