Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию? Как захотеть парня? Как разбудить тело? Устраняем сексуальные женские проблемы - блог №3032621


изображение из вопроса
Эта клиентка из Москвы пришла ко мне на прием с четкой задачей: разбудить тело. Девушка сейчас находится в отношениях, и то, что она ощущает при сексе со своим молодым человеком, ее категорически не устраивает. Клиентка предполагает, что у неё сексуальная женская проблема аноргазмии, и высказывается на тему того, что малочувствительна и эмоциональна.

Часто мне, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, приходится объяснять своим клиентам, что действительно, эмоции очень важны. Их трудно моделировать, если они не идут изнутри, но, отчасти, это возможно.

Просто хочется, чтобы у человека были адекватные ожидания от секса. И если девушка суховата и холодновата по своей сути, то особо яркие эмоции при сексе не появятся, потому что, такова её суть. Но если мы будем работать в аспекте снятия сексуальных блоков и препятствий, то определенного успеха мы можем достичь в устранении сексуальной женской проблемы аноргазмии.

Как бы то ни было, я стала работать со своей клиенткой из Москвы, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, и вышла на то, что девушка сама к себе вообще мало прикасается в плане каких-то сексуальных манипуляций.Она почти никогда не мастурбировала: попробовала немного, и бросила.

Клиентка всегда была довольно закрытой. Как она говорит: ей казалось, что её не любит мама. Она обычно видела ее агрессивной и вспыльчивой. Мама ругала девочку, и часто говорила: ненавижу. Отсюда было отторжение и непринятие себя. Сейчас мы убрали из неё это негативное состояние. Оно визуализировало собой тяжелый камень. Вместо этого моя клиентка из Москвы заполнилась позитивным настроением, и возможностью начать новую жизнь, так как она уже давно живет отдельно от мамы.

У девушки много зажимов и сексуальных блоков, в том числе, и в сексе с партнером. Если мы будем оценивать общее состояние клиентки, то ей свойственны частые депрессивные состояния. Отчасти, этому способствуют прошлые отношения, которые она никак не может отпустить.

В этом случае, я, как психолог-сексолог, делаю модуль разлюбления, чтобы убрать проблемную любовь или ненависть — и то, и другое, не делает человека счастливым, и мешает его комфортной жизни.

Работа с моей клиенткой из Москвы была не исключением, и мы подравняли ее состояние.

Далее, мы подошли к теме осознанности — пора заканчивать страдать. Так часто бывает, что здесь все во многом надумано. И нам, сексологам. психотерапевтам и психологам, приходится с этим работать. Клиентка поняла, что уже готова изменить свое поведение, которое не раскрывает в ней женщину, на более сексуальное.

Затем вышла тема тяжело общаться. И мы устранили из нее ком в горле, негативные мысли в голове, и эмоциональный груз, за которым, как раз, и прятались эмоции. Моя клиентка из Москвы боялась открыться мужчине, что отражалось и на сексе, и усиливало сексуальную женскую проблему аноргазмии.

Сейчас состояние клиентки гармонизировалось, а впереди нас будет ждать работа с изменением её сексуальной идентичности, которую мы заполним теми качествами и пожеланиями, которые озвучит клиентка на следующем приёме. .#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store