Общаться в чате

Сексолог Москва. Теряюсь в обществе с мужчинами. Как быть любовнице? Как повысить самооценку и уверенность в себе? - блог №3033682


изображение из вопроса
Моя клиентка из Москвы, девушка, слегка возрастом за тридцать. По идее: что теряться-то? – Наверняка были мужчины, и к этому возрасту пора было бы всему обучиться, но, оказалось, что тут все не так просто.

Клиентка хотела бы сейчас собрать себя (её слова), и устранить препятствия на этом пути (сомнения и потерянность). Как она говорит: отношения не складываются. Иногда девушка убегает из взаимодействий, говоря: «прости», потому что, ей становится страшно.

Надо сказать, что это был уже второй прием. На первом мы проработали часть ее негативных депрессивных состояний. Тогда она предпочитала не касаться темы отношений и секса, а просто изливала душу, вместе со слезами.

Сегодня клиентка заявила о том, что ей стало легче, но теперь она уже хочет сдвинуться в иную сторону. Здесь вышло следующее: уже около полугода она любовница своего начальника. Естественно, мужчина женат и тему развода, вроде бы, не планировал. Но, как-то, он её спросил: «что ты хочешь от наших отношений?»

Все это звучало как-то двойственно.Отчасти, это говорило о каком-то дискомфорте в отношениях с женой, и вероятно, где-то, теплился шанс на развод и новые глубокие отношения с моей клиенткой из Москвы.

Тогда она не стала продолжать разговор на эту тему, смутившись. Но сейчас, все это ее напрягало, где-то, она думала, что упускает свои возможности, и ждала развития этой темы со стороны любовника, а он теперь молчал. Отношения были не так часты, как того хотелось бы. Он не старался особо сближаться, держал дистанцию, а для женщины, непонимание – хуже всего. Если мы возьмем мужчин, то тут ориентация будет в основном на ситуацию (комфортно или нет), а потом уже любовь. У женщин же, совсем наоборот – эмоции, и хочется знать все сразу четко наперед.

Здесь, как раз, нам следовало устранить эту потерянность. Я, как психолог-сексолог, объяснила клиентке, что мы не можем влезть в мысли мужчины, и узнать его истинные планы. Сейчас девушке важно понять себя, и изменить свое состояние.

Мужчине в этой ситуации довольно неплохо. Тут главная его цель — хитро убежать от жены, и не быть пойманным, а также не привязываться излишне к любовнице.

А каково любовнице? — Сейчас уже мы вышли на то, что следует набраться смелости, и поговорить откровенно на эту тему. Моя клиентка из Москвы, теряет свою энергию, и годы проходят. Она не знает, что будет впереди.

Для этого мы стали гармонизировать ее внутренне состояние, и делать ее более уверенной в себе, создавая готовность к диалогу. Попутно мы убрали ее накрученность по поводу того, что она ему не нравится («нахожу 1000 причин, почему я ему не могу нравиться), устранили отягощенность, взамен добавили легкости.

Убрали также комплексы, ревность и сомнения. Это уже было связано с тем, что: «я недостаточно хороша в сексе». Девушка предполагала, что с женой там, быть может, все ярче.

В этой ситуации мы можем рассуждать так, что раз он нашел себе любовницу, а жена – дома, соображает по хозяйству, следовательно, два стула, на которых сидит мужчина будут следующими: жена – быт, любовница – секс, романтика, влюбленность, и т.д. Если бы там все было плохо в сексе, то, вероятно, мужчина бы, поменял любовницу.

Вот такая непростая работа мыслительного плана мною, как психологом, психотерапевтом и сексологом, была проведена.

Это еще не все. На свободную от тягостных мыслей голову, у моей клиентки из Москвы, начали идти более позитивные и светлые мысли. Сейчас девушке надо некоторое время, чтобы подумать, и принять для себя решение: как она намерена поступить дальше. .#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store