Общаться в чате

Как победить долги?! - блог №3058794

Вы не сможете стать богатым если имеете долги. Ибо они  как дыра в которую утекают ваши деньги.

Что делать?
изображение из вопроса

Начать нужно с построения схемы выхода из финансового кризиса.

-   Определитеполную сумму денежного долга – родным и близким, банкам и другим организациям. Составьте простенький список из двух колонок – в левой пишите кому должны, в правой – сколько должны на сегодняшний день. Если у Вас есть банковский долг – не поленитесь позвонить в банк и спросить точную сумму долга на день звонка. Что это дает? Вы получаете понимание масштабов существующей проблемы. Это первый шаг к осознанию необходимости борьбы с долгами, и как следствие – на пути к богатству.  Сумма выяснена, что дальше?

-   Отделите долги людям от долгов организациям. Сильнее всего перекрывают имеющийся денежный поток именно долги нашим друзьям, знакомым и родственникам. Не просите списать долг, стремитесь вернуть долги людям быстрее чем организациям. А лучше не занимайте вовсе. Теперь Вы в курсе кому возвращать замы прежде всего. Если в наличие у Вас нет всей нужной суммы начните возвращать долг равными частями всем кому должны (людям). Допустим: Ире – 1000, Пете – 25000, Марии Петровне – 17000, в этой тройке именно Петру необходимо отдать самую большую сумму – следовательно он имеет больше всех влияния на вас. Однако если вы начнете возвращение долга всем сразу, но равными частями – то все они перестанут влиять на вашу финансовую ситуацию и усугублять ее. Если у Вас есть 6000 то разделите их на три части по 2000 и раздайте. Вы заметите практически мгновенно как дела с финансами уже начнут меняться в лучшую сторону.

-   Далее проранжируйте долги организациям по процентной ставке годовых начиная с самой высокой. Например Банку Аван-Гард вы должны сумму под 29%, а банку Пиньков – под 46%, следовательно банку Пиньокова вы должны возвращать больше чем ежемесячный платеж, при этом все оставшиеся долги по банкам гасите согласно графику.  У вас три кредита? Выбирайте самый «дорогой» гасите его максимально возможными суммами, оставшиеся же погашайте по графику платежей. В этом случае играет роль именно ставка в процентах годовых, а не сумма долга.

-   Не берите в долг чтобы покрыть старые долговые обязательства. Рефинансирование подобно уколу анестезии, однако проблему не решит и Вы скорее всего в конечном итоге  выплатите больше, да и платить придется дольше чем могли бы. Такое сомнительное «удовольствие» лучше не растягивать совсем.

-     Как только Вы закрываете один долг то не уменьшайте сумму выплат, а перераспределяйте ее на остальные. Например – в месяц вы отдаете 30000 долга, один кредит получилось удачно закрыть, следовательно сумма 30000 не меняется, а перераспределяется между оставшимися долгами.

Возможно это будет один из самых сложных периодов Вашей жизни, но он закончится если вы этого захотите. Легко не будет, но это вас научит стремится не меньше тратить, а больше зарабатывать. После освобождения от долгов Вы получите совершенно другое настроение, цели, желания начнут исполняться, главное не свалиться в эту яму снова. Помните, когда мы берем взаймы – то берем чужие деньги и на время, а отдавать придется свои и навсегда.


Будьте свободны и богаты!

С уважением, Александр Вебер.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александр Вебер ®

Любовная магия и ГЛУБОКОЕ ЯСНОВИДЕНИЕ. Гадание на Таро (без ограничения количества раскладов по вашим вопросам). КОЛДОВСТВО: Жесткие привороты. Избавление от соперниц. Закрытие от измен. РИТУАЛЫ НА ВЕРНОСТЬ. Работа с фото: Точная диагностика порчи и Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Ясновидящие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store