Общаться в чате

Сексолог Москва. Когда ревность зашкаливает. Устраняем проблему аноргазмии - блог №3098736

изображение из вопроса

У меня на приеме была клиентка из Москвы. Сама девушка весьма яркая и симпатичная, и мужчина ее тоже, вполне себе, красавчик.

Несмотря на то, что пара уже живет вместе, до сих пор, прошлые девушки парня дают о себе знать. Они пишут в личку клиентке, оставляют нелестные комментарии в социальных сетях, и т.д..

Девушка сказала, что не может спокойно есть и спать. Чувствует она себя весьма дискомфортно. Её трясет от всей этой истории, клиентке надоело представлять его бывших партнерш.

Изначально мы взяли ориентир на то, что следует учесть, первостепенно. Парень сейчас в отношениях с ней, он оставил всех своих прошлых девушек. С его стороны нет измен, как и повода усомниться в его верности.

Следовательно, стоит начать с самой девушки, так как, сейчас это больше её проблема. Значит, надо поработать с ревностью, неуверенностью в себе, и личной самооценкой.

Сейчас мы устранили ее проблемные внутренние состояния: бесит, раздражает. Изменили восприятие ситуации, и сделали ориентацию на себя.

Далее, вышли проблемы с партнером, как сказала моя клиентка из Москвы: «он навязывает свою точку зрения». Создается впечатление, что парень всегда прав.

Здесь мы работаем с видением партнера, потому как, если мы видим в человеке много негатива, то обращаемся к этим нелицеприятным сторонам человека. В этой ситуации мы поработали по устранению личного состояния, и коррекции взаимоотношений между клиенткой и её парнем.

После этого мы подошли к теме того, что мужчина хотел бы большей активности в сексе со стороны своей партнерши. И опять вышли на то, что первична психология, а потом уже секс.

Очень часто, когда мы прорабатываем психологические сложности, то во многом, секс выравнивается сам по себе. Это известно всем сексологам, психотерапевтам, и семейным психологам.

После этого проявилось то, что девушка не ласковая и не умеет флиртовать. Вышло внутренне деревянное состояние, и сложности детского периода, когда клиентка внутренне заблокировала себя, чтобы излишне не переживать.

Сейчас сложности подросткового и детского периода уже позади, следует отпустить эти сложности, которые уже не актуальны. Если человек это понимает, и пропускает через своё сознание, то во много за счет осознанности также это всё снимается.

Проблема аноргазмии – девушка иногда себя излишне накручивала за счет того, что была остаточная ревность. Сейчас я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, подошла к тому, что следует понять: чем же отличается она и все те его прошлые девушки, и почему он выбрал именно её. Было несколько ситуаций, когда у ее парня были параллельные отношений.

Поработав несколько психотерапевтических сессий, как с девушкой, так и с его партнером, мы вышли на то, что она отличается от всех его предыдущих спутниц. Она, в отличие от них более осознанная, серьезная, глубокая. У клиентки из Москвы интересные мысли. Всем этим она и зацепила своего парня.

Сейчас мы ей добавили больше доверия к своему мужчине.

Нам предстоит еще работа, и будет она связана с тем, чтобы клиентка приняла себя, как сексуальную девушку и партнершу. Тут стоит раскрыть себя в сексуальном аспекте, и проработать свою сексуальную идентичность.

Отмечу, что я проводу вебинары по теме женского и мужского оргазма, как в совместном, так и в личном варианте. Приглашаю на прием. Записывайтесь через портал Лайв Эксперт.
#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store