Общаться в чате

И Как появились «Эзотерика» и «Оккультизм»? «Оно нам надо»? История развития человечества (как вида живого вещества) доказала, что мир «Оккультизма» претерпел сильные преобразования. Он завоевал свое - блог №3268897

место в совершенствовании человека, что отличает нас от животного мира.
изображение из вопроса
Человеческий отсек мира, основанный на фольклоре, традициях, самосовершенствовании и ошибках, неустанно и безудержно шёл своим путём развития. Благодаря людям, которые осознают его важность и уверены в его тайной силе, мы прогрессируем.

Современный человек (обременённый классическими, научными знаниями) спрашивает, как и для чего родился этот эзотерический феномен. Что заставило наших предков поднять завесу извечной тайны «Первопричины», что тревожит наши умы?
Секретные доктрины, к которым они стремились, но не могли их понять, возникали из-за того, что загадки всегда нас притягивали, как «запретный плод». Часть нашего разума шепчет о страхе перед тайнами, а другая (пытливая) желает заглянуть в иной мир.
изображение из вопроса
Преобразование и воздействие на материю, а также на собственные и другие судьбы, во благо или во зло, стали причиной того, что люди посвятили всю свою жизнь изучению таинственных законов мироздания, превратив их в эзотерические и оккультные науки.
изображение из вопроса
Хиромантия, нумерология, астрология, пиромантия, гидромантия, литомания, геомантия, консультации с различными оракулами, карты «Таро», руны, хрустальные шары, гадание «на кофейной гуще» и многое другое окружают нас давно и повсюду.
И, конечно, мы не должны забывать о важности лунных фаз, солнцестояния, планетарных циклов, которые играют решающую роль в выполнении определенных задач по воздействию на окружающий мир. А законы Вселенной? А энергия самой планеты Земля?
изображение из вопроса
На самом деле, вы когда-нибудь задавались вопросом, где предел этого «невидимого» мира? Есть ли у него границы? Можем ли мы прикоснуться к нему? Мы те, кто решили идти таинственными путями мироздания и осознать смысл нашего путешествия в этом мире.

Перерождение — это реальность или легенда? Насколько сильны наши мысли, намерения и вера? Есть ли ясновидение, и как мы можем отличить лжепророка от того, кто говорит с нами сердцем Вселенского Разума или Абсолюта?

Есть ли архангелы, святые, египетские бесчисленные божества? В чем смысл цветов и их оттенков? Насколько они влияют на нас? А диапазон существующих во Вселенной звуков? Как реагирует на них наше подсознание? А эмоции? А чувства?
изображение из вопроса
Сколько всего непознанного и неизведанного! Конечно, не у всех есть потребность даже задумываться над всеми этими удивительными вещами, но во всех поколениях и цивилизациях появлялись индивидуумы, для которых это было смыслом их жизни.

Не судите тех «других», как будто только вы можете осознавать необходимость самосовершенствования. У каждого из нас свои задачи. Всем даны какие-то уникальные природные данные. Кто-то умеет что-то отлично делать руками, а кто-то умом.

А кто-то должен заниматься именно тем, что может продвинуть нас, как вид, к новым горизонтам и осознанию нашего общечеловеческого предназначения! И если этот выбор пал на вас, то будьте добры к окружающему миру и людям рядом с вами! И пусть невидимые силы направляют вас и помогают вам!
28.04.19
1162
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store