Сон в руку? - блог №3381236

изображение из вопроса

Здравствуйте, дорогие мои!


Хочу немного написать про сны, и про то, как “сон в руку” отличается от пустого, ничего не значащего сна. Напишу про то, как подманить вещий сон (просто), и про то, что делать, если приснилось что-то плохое (или хорошее).


Начну с пустых. Самый простой способ — это спросить себя “А важный ли это сон? Или просто отражение моих дневных переживаний?”. И так помолчать и послушать, а что же скажет интуиция (кстати, если тренироваться в этом достаточно долго, то потом можно будет и не спрашивать, вы будете просыпаться, и просто ЗНАТЬ в руку сон или нет).


Но если интуиция молчит, то спросим логику. Предположим, вы были в гостях, и там на вас напал таракан — прыгнул на грудь и побежал к шее… А вы боитесь их до смерти, вы прыгали, кричали, махали руками… И вот ночью снятся тараканы, кишмя кишат, и норовят залезть к вам рот… бррр… К деньгам ли это, или просто дневной испуг? Ответ очевиден.Или вот пример сложнее: вы тревожная мамочка, раз в час проверяете ребенку лобик — нет ли температуры, ну и всякое такое… И вот вам снится, что ваш ребенок тяжело болен… Понять, что это пустое, в этом случае сложнее, но тоже можно, принцип простой — ЕСЛИ СНИТЬСЯ ТО, ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ ИЛИ ОЧЕНЬ ХОТИТЕ, ИЛИ ПОДАВЛЯЕТЕ В СЕБЕ — ТО ЭТО ПУСТОЕ, просто таким образом ваша психика отрабатывает дневные переживания, комплексы, страхи, желания и т.д.

Все эти сны про долгожданные встречи… ну вы поняли.


Сон в руку другой. Например, тараканов вы не боитесь, или боитесь, но уже забыли когда видели эту мерзость в последний раз… и тут вам снятся тараканы, да так много, и вот странно — зеленые … Вот такой сон — к большим деньгам, причем в долларах. Какие тараканы — такие и деньги. Хилые, полудохлые — и деньги такие же, зато легко поймать :) Быстрые — быстро получите, золотые — ну ваще!!! Или, например, ваш ребенок ест из миски кота, и это проблемы кота… и тут вам снится, что он умер… Хороший сон, ребенок избежит какой-то серьезной опасности, буквально — его смерть умрет.


Вещие сны, как правило, именно ощущаются как важные. Есть такая внутренняя убежденность, что вот этот сон не просто так, что Вселенная пытается достучаться. У кого как, но я часто сплю намного дольше, или даже днем могу лечь спать, и очень часто мне именно днем снятся особенные сны. Но это все индивидуально, и если понаблюдаете, то вы сможете заметить для себя — когда или как именно вам снится то, на что имеет смысл обратить внимание.


Я много слышала разных правил и принципов — по лунным дням, по дням недели, или вот то, что дневные сны пустые — все это чушь. Возможно, это и работает для того, кто это писал, для того, кто это отследил в своей жизни, но уж точно не для всех. И если вам днем, в понедельник, в 23 лунный день (ничего не знаю про сны 23го л.д. :)) ) приснился сон, и вас есть четкое ощущение, что сон в руку — он в руку, что бы не писали интернет-гуру :)


И если этот сон не просто вещий, а плохой, то нужно сразу, как проснетесь, посмотреть в окно и сказать “КУДА НОЧЬ — ТУДА СОН”. Некоторые откуп на перекресток несут с этими словами, но мне кажется, что это лишнее. Лучше свечку в церкви поставить за здравие того, кто плохо приснился. А если, например, приснилось, что покойник зовет, то за здравие себе, и за упокой того, кто звал. Или просто за упокой, покойники часто снятся просто потому, что помина просят. Да, и нужно рассказать кому-нибудь этот сон, рассказанное реже сбывается. И поэтому хорошие сны лучше никому не рассказывать (толкователю — можно, а вот перед подружками лучше не хвастать, что мои любимые тараканы :) или новые сапоги снились), и в окно не смотреть как можно дольше (лучше вообще до выхода из дома не смотреть), и сказать “Сон в руку”.


Можно еще загадать сон. Я обещала, что это просто :) Ну так, при определенной тренировке просто, первые разы может и не получится, но потом — обязательно получится. Итак — нужно просто попросить. Вы ложитесь в постель и представляете, что вы лежите на берегу реки, или что река течет рядом с постелью (как вам удобнее). Течение сверху вниз, то есть вы лежите так, что течение реки от головы к ногам. И вот вы опускаете руку в реку (в реке рак :)) ). Никаких раков :) Вы представляете, как река уносит все дневные переживания, как ваша голова становится пустой… как река приносит знание, что-то важное для вас… и можно спрашивать, например “Что мне важно знать сейчас?”, или что-то более конкретное — “Что мне нужно знать про Васю?” (пресловутый Вася :)) ), или “Как мне увеличить денежный поток?”, или даже “Как мне похудеть?”. И думать о своем вопросе, и представлять, что эта река — это река информации… уносит ваши мысли, приносит новое знание… Ну как-то так, варианты возможны, если вам удобно представлять как-то по-другому, что-то свое — то пожалуйста, ваша душа всегда знает, как лучше именно для вас. Утром, когда поймете, что приснился вещий сон, то сначала прокрутите его в голове, запомните, а потом поблагодарите Вселенную (это важно!) за открытую мудрость.


Хочу еще немного сказать про трактовки. Я трактую по своей родовой славянской традиции. С самого раннего детства, сколько себя помню, я рассказывала маме свои сны, а мама их толковала, объясняя, почему так. Маму научила прабабушка — белоруска. В подростковом возрасте, и чуть старше, лет до 20, я часами смотрела сонники в книжных магазинах и на развалах, пытаясь найти тот, в котором трактовки совпадали бы с мамиными. Иногда попадались совпадения, но потом я открывала другое слово, и приходила в ужас от того, что “видеть себя в белом — это к чистоте помыслов”… чтоооо? конечно, это к болезни! Ну и так далее… Сейчас я не смотрю сонники, чтобы не разрушать себе мозг :)) Если чего-то не знаю, то спрашиваю у мамы, если не знает и она… ну… значит мы этого не знаем. А знать хочется :)) И поэтому, пожалуйста, если кому-то попадался сонник, в котором собака — это к другу, кошка — к подлости, мыши — к шуму, скандалу, медведь — к предложению выйти замуж, лошадь — ко лжи, а цветы — к надежде… Если обувь для молодых — к женихам или невестам (обувать — появится, снимать — разлука, красные новые сапоги — красивый и еще не знакомы, а старые драные тапочки — надоевший, неинтересный ухажер), а пожилым — к возможности заработать, если в этом соннике копать, мыть полы, выпавшие зубы — к известиям о смерти, кровь — к родне, бумажные деньги — к новостям, а мелочь, бисер, ягода — к слезам, то, пожалуйста, напишите мне, что это за сонник! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

Счастливых вам снов! (и приходите ко мне на толкование, беру недорого :)) )

30.07.19
714
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Биисаг

Помогу разобраться в личных ♥ и деловых отношениях ♣ Диагностика негативных воздействий ♠ ваших магических способностей ♠ кармы ☸ Вопросы здоровья и материального благополучия ♦ Амулеты, обереги, куклы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store