Кому это нужно....духовное развитие? - блог №340867

Доброго времени суток Уважаемые Коллеги!

Общаясь сегодня со своим знакомым на разные темы, у нас зашел разговор о реинкарнации души, я объяснила… что такое переселение, перевоплощение, что в новой физической оболочки идет отработка старых грехов, рассказала про кармические связи и т.п. После чего от  него последовал вопрос «Зачем это нужно?»

Я ответила из заученного текста:

«Если личность сознает Бога, то после физической смертиона возвращается в духовный мир. Но если она не вполне сознает Бога, когда оставляет свое тело, — если у нее все еще есть материальные желания и привязанности, она получает другое физическое тело и так будет продолжаться до тех пор, пока душа не научиться разделять духовное и материальное, пока не достигнет духовного развития!»

На что последовал опять вопрос «Ева, я не пойму, ЗАЧЕМ душе стремиться к духовному развитию, зачем ей исполнять свое предназначение и отрабатывать непонятные грехи прошлой жизни?»

Ева, то есть Я, отвечает " Чтоб душа вернулась в духовный мир по максимуму чистой и не было надобности опять возвращаться на землю для исправления!"

На что я слышу

«Это получается душу изгоняют на землю для духовного роста, и когда она откажется от материального в пользу духовного, она навсегда останется в духовном мире, по нашему в Раю?! Так? Значит получается у души есть потребность и заинтересованность в постоянном нахождении в Раю.....(пауза)… или не у души,… а может у Высших сил, у них есть потребность в увеличении колличества просветленных душ, т.е. в укрупнении так называемого божьего войска. Да? тогда опять вопрос — ЗАЧЕМ?»

И этот вопрос поставил меня в тупик, ответить на него я так и не смогла, т.к. никогда даже не задумывалась и так далеко не углублялась! Есть душа, да есть, есть перевоплощение — есть, есть отработка — есть, всё… отработала душа — ушла в мир иной, и дальше что? какова дальнейшая ее судьба, действительно, кому это надо и для чего — никогда об этом не задумывалась!

Уважаемые коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Когда-то я тоже задавала такие вопросы. И мне ответили так — Душа человека — это самостоятельная форма жизни. У нее есть всои цели, планы, уровни развития. Когда душа становится просветленной, возвышенной, очищенной и навсегда покадает Землю, перед ней открывается новые перспективы. К примеру, новый мир в который тоже надо принести мудрость времен и других миров, надо развить мир до определенного уровня.

Более подробно об этом сказано в книге «СБОЙ В СИСТЕМЕ» на моем сайте. Это информация-ченнилинг. 

25.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store