Общаться в чате

Цветы для кладбища и не только… Учитываем важное - блог №3410189

изображение из вопроса

Тематика эта не так проста, как может показаться: ну понятное дело, четное количество цветов, и может быть, сориентироваться на вид цветов… но не все так просто. Тут так же есть свои законы, которые вы можете и не соблюдать, но желательно их, все-таки знать, потому как, дальнейшее не известно…

Недавно работала со своей клиенткой из Москвы по «паттерну прощания», методике, которая позволяет отпустить умерших и устранить некротическую привязку.

Мы «отпускали» от неё бабушку, которая умерла много лет назад. Чувствовалось ее присутствие в этом мире в жизни девушки, что, в общем-то, было излишним.

Бабушка «уходила» не очень легко. Сначала пришла мысль о том, что следует помянуть ее в церкви, так как это было не очень регулярно со стороны клиентки

Когда я озвучила классику того, что рекомендуется делать: свечи и еда на канун, сорокоусты об упокоении и (или) поминовение на год, панихида, записки на обедню, то покойница несколько сдвинулась, но не до конца.

Выяснилось, что у неё осталось еще одно пожелание, чтоб внучка пришла на кладбище.

Надо сказать, что не все покойники этого жаждут. Чаще поминовение в церкви для них важнее, но раз тут прозвучало такое пожелание, то я решила раскрыть секреты того, какие цветы следует нести на кладбище.

Первое условие — цветы должны быть живыми. В них будет жизнь, и «умереть» они должны на кладбище. Цветы имеют свою энергетику и ауру.

В этом случае цветы получает тот, для кого вы их принесли (энергия жизни на том свете). Все логично: цветок умирает в этом мире, и как бы проявляется в том. Если мы берем искусственные цветы – то никакой энергии, как и жизни в них не будет Следовательно, они бесполезны. Искусственные цветы никогда не были живыми и энергии в них нет.

Если вы не ходите регулярно на кладбище к умершему, то лучше положить цветы на могилу, а не ставить их в вазу, где в итоге будет стоять протухшая вода… Как-то это не очень приятно, как оказалось, и для покойников тоже...

Второй важный закон – на цветах не должно быть нераспустившихся бутонов, потому как, это символ неродившейся жизни, и как знать, что может произойти, например неудачная беременность или преждевременные роды на раннем сроке. В крайнем случае, такие бутоны надо оборвать.

Ну а какие именно цветы вы приобретете — решаете сами.

Третий важный фактор — цветы лучше купить заранее (не около кладбища), потому как, в этом случае путь их не известен.

Что нам добавит энергоинформационное поле на этот счет? – Поле почему-то, добавило странную информацию и совсем не про цветы. Ну да ладно, как скажите…

Не стоит ходить на кладбище беременным и женщинам, у которых месячные. Или, если это произошло, потом почистить себя любым возможным способом, например, постоять в храме, потому как в момент посещения кладбища сознание «разбрелось», и потерян контроль за своим внутренним состоянием. Будет хорошо, опять же, перед посещением заранее одеть крестик, и прочитать защитную молитву, например, из Молитвослова.

Будет не лишним, если вы подстрахуетесь.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store