Общаться в чате

Смерть близких. Когда живому нельзя помочь - блог №3909462

Смерть близких Когда живому нельзя помочь

Почему нельзя помочь? – Когда случается горе, то восполнить утрату невозможно, всё понятно. На этот случай существуют стадии проживания горя – в варианте такого пошагового действия выхода из этого состояния.

По большому счету – тут помощником будет время, если оно и не сотрёт состояние потери, то по крайне мере человек сможет адаптироваться к ситуации.

По своему опыту мистика и психотерапевта отмечу, что люди бывают больше ориентированы на психотерапию. В этом случае хорошо помогает «Паттерн прощания», а есть те, кому лучше подойдет тема мистики. Им надо знать глубину: что сейчас с умершим, и тему «около» смерти.

Получив для себя подобного рода информацию человек несколько успокаивается, начинает смотреть на происходящее более здраво (понятно, что это очень не просто), и постепенно делает какие-то шаги для адаптации себя.

Иногда человеку еще рано работать с темой горя, он недостаточно выплакался, или ему хочется побыть в этом состоянии ещё. В такой ситуации непросто и тем, кто будет с ним работать.

Пытаешься человеку помочь, а он сам этого категорически не хочет. Не готов, никакая информация его не устраивает. Он тебя просто не слышит, как и других специалистов.

Вот недавняя работа с клиенткой из Москвы. У неё умерла мать. Женщина в шоке от случившегося. Она уже много где была — прошла психолога, психотерапевта, посетила эзотериков. Но все ей говорили не то, что она хотела бы узнать.

Когда спрашиваешь, что именно узнать, то по фату выходило что и ничего… важно понять почему сложилось так.

Но когда начинаешь просматривать ситуацию, то она парирует: «я не понимаю — о чем вы мне говорите. Мне все что-то говорят, но я не могу это понять. Всё какая-то ерунда. Я не понимаю: почему она ушла, как она могла, у неё двое маленьких внуков»….

И всё в этот момент у человека просто наступает ступор — она отвергает всю информацию напрочь.

Если мы будем просматривать ее состояние, то выходит следующее.

Первое. Её непонимание достигло своего пика. Попробуйте объяснить такому человеку почему*** Все доводы ей будут казаться неправдоподобными. Нет такой причины или повода от чего мать может умереть, оставить ее одну в этом мире (там есть муж, папа, двое детей и брат), но мать — безусловно будет одним из самых главных людей.

Второе. Её психика отвергает любую информацию о смерти матери – т.е. кто бы что не сказал — все это будет неправдой, недоказуемым, нереальным, выдуманным и т.д.

Все это сейчас самая значимая зона, верхняя точка ее психики. Далее идет обрыв и реальность.

Т.е сейчас нет такой информации что могла бы пройти этот обрыв, и дойти до психики женщины, чтобы расставить там всё по местам.

Что же нам советует в этой ситуации энергоинформационное поле.

Как быть такому человеку, для которого просто не существует точки понимания произошедшего настолько, чтобы оно как-то смогло её удовлетворить?

Эта смерть должна научить ее стать создателем своей судьбы и жизни. Нет мамы, ты сама уже мама, соберись любыми методами, что тебе дает неверие и протест против смерти? — Ничего. Ты проигрываешь в этой сватке. Так устроен мир — все когда-то уйдут.

Следовательно, надо принять смерть для начала (настолько, насколько это возможно), а потом уже начинать менять ситуацию.

Способов много: проговаривание, молитва дома, психотерапия, церковь, просмотры и т.д. Каждому поможет что-то своё.

Пока человек сам не начнет искать выхода — его не будет.

Подписывайтесь на канал, задавайте свои вопросы, оставляйте комментарии.

#удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьеваЯндексДзен #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации#людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store