Общаться в чате

Мистика случайностей и закономерностей. часть 1 - блог №4114240

Неудавшуюся операцию по молниеносному захвату СССР историки помнят как план «Барбаросса». Гитлер назвал его так в честь легендарного короля Германии Фридриха I. Однако тот в свое время довольно нелепо погиб. Конь полководца поскользнулся при переправе через горную речку. Правитель упал и под гнетом собственных доспехов захлебнулся. Есть ли связь между этими событиями?
Известно, что фюрер придавал большое значение символам, мистике и ничего не делал случайно. Но мнительность фюрера не спасла. План «Барбаросса» провалился. А теперь спустя много лет после окончания ВОВ самолеты с нацистской символикой падают с небес на землю. Можно ли говорить о какой-то мистической закономерности?


изображение из вопроса

Совпадение? Не думаю

Россия, Дракино, июль 2018-го. Два опытных пилота, Игорь Турик и Виктор Бирюков, перед участием в военной реконструкции совершают испытательный полет на легкомоторном самолете с нацистской символикой на крыльях. Во время выполнения штопора происходит сбой аппаратуры. Летательный аппарат врезается в землю. Мужчины погибают.

Швейцария, август 2018 года. Бомбардировщик «Юнкерс-52» со свастикой на борту, арендованный под экскурсию, внезапно теряет управление и разбивается в горах.Вместе с ним – три члена экипажа и семнадцать пассажиров. Этот самолет был коллекционной машиной, отреставрированной со времен Второй мировой. Он пользовался большим спросом у туристов из разных стран.
США, Лос-Анджелес, октябрь 2018 года. На оживленную автотрассу с неба пикирует раскрашенный под нацистский «Фокке-Вульф» легкомоторный американский самолет T-6 «Тексан». Летчик пытается посадить его, но аппарат врезается в отбойник и загорается. К счастью, пилот успел покинуть борт. Никто не пострадал.


изображение из вопроса

Эти разные случаи объединяют три фактора: все самолеты были абсолютно исправны, все несли фашистскую символику и все потерпели крушение. Что это, случайность или закономерность?
Рассказывает эзотерик Демид Воронцов: «Адольф Гитлер развязал очень кровопролитную войну, чем кармически навлек на себя крайне тяжелую энергетику. Люди должны понимать, что нанесение какой-либо символики, надписей, связанных с немецким нацизмом, может привести к тяжелым последствиям».
Остается только выяснить другую взаимосвязь: каким образом рисунок чего-либо на борту или на крыле самолета может навлечь беду? Эзотерики утверждают, что, бездумно используя какие-то изображения, человек сам навлекает на себя смертельную опасность, потому что небо, оказывается, не держит самолеты с гитлеровской символикой. Или же мы сами вывели эту закономерность, потому что нам просто хочется так думать?
Ученые уже давно выяснили: наш мозг обладает удивительной функцией находить закономерности там, где их нет. Этой особенности человеческого мышления есть очень простое объяснение: человеку свойственно все структурировать, искать в событиях знаки и совпадения, анализировать и делать выводы. Какую же роль случайности играют в нашей жизни? И всегда ли существуют закономерности?

изображение из вопроса

В июне 2013 года газеты «Гардиан» и «Вашингтон пост» публикуют сенсационный материал: мы все под колпаком у американских спецслужб. Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Америки Эдвард Сноуден передает в редакции стопроцентные доказательства всеобщей слежки. Любой гражданин любой страны, кто хотя бы раз воспользовался существующими информационными сетями и связью, находится в зоне контроля американских спецслужб.
Разоблачения бывшего спецагента вызывают волну возмущений. Выяснилось, что в течение трех лет АНБ ежегодно просматривало личную переписку миллионов законопослушных граждан. Сотрудникам агентства даже приходится объясняться в суде. Правда, заседания проводят в закрытом режиме. Свои действия они объясняют случайностью – сбой сервера, техническая оплошность.
Случайность, которая возникла неслучайно, – удобный инструмент для манипуляции общественным мнением. Определить, что твоим сознанием кто-то пытается манипулировать, порой бывает сложно. Но все же большинство из нас обладают способностью анализировать.
Для этого иногда достаточно просто задаться вопросом: кому это может быть выгодно и зачем?
19.12.20
1046
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Эта информация прямо завораживает! Читать не перечитать.
23.12.20
манипуляции существовали всегда… будут существовать и дальше.. 
Спасибо за блог, Натали!
24.12.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store