Общаться в чате

Селфи с признаком. часть 2 - блог №4299450

Удивительно, но обычно эмоциональная Влада, рассматривая фотографии, только сосредоточенно кивала и, казалось, думала о чем-то своем. А потом она вздохнула и задала неожиданный вопрос: «Помнишь мы с тобой фоткались у памятника тому байкеру?».
Конечно, Диана помнила. В день рождения бабушки, мама попросила ее сходить на кладбище и прибраться на могиле. Идти одной Диане не очень хотелось, и она попросила подругу составить ей компанию. Когда девушки возвращались назад, они увидели, что недалеко от главной аллеи кладбища появился новый памятник. Видимо здесь был похоронен какой-то байкер, так как рядом с высокой черной стелой стоял выкованный из железа такой же черный мотоцикл. Эта композиция произвела на подруг такое впечатление, что они не удержались и сделали на ее фоне несколько фотографий.

изображение из вопроса


«А теперь смотри, – сказала Влада, открыв на телефоне те фотографии. – Мне недавно написала Лизка и спросила, как нам удалось заснять призрака».
На заднем плане снимков были видны ряды надгробий, а над самым дальним из них висело какое-то непонятное, напоминающее привидение, сероватое облако.
Затем, со словами: «и это еще не все», Влада начала показывать подруге остальные фотографии, сделанные ими уже после похода на кладбище. И, приглядевшись к увеличенным снимкам, Диана с ужасом увидела, что на большинстве из них тоже присутствует непонятный призрак. Причем, если на снимках трехдневной давности он больше походит на размытое пятно, то на более поздних фотографиях образ «привидения» становится все более отчетливым.
В отличие от Дианы, Влада, почему-то, испытывала скорее злость, нежели страх. «Ты понимаешь, что эта дрянь нам пакостит?!», – спросила она обалдевшую Диану и, не услышав вразумительного ответа, принялась излагать ей свой план. Оказывается, покопавшись в Интернете, Влада узнала, что прогнать различные вредоносные сущности можно с помощью церковной свечки. Ее нужно просто зажечь и обойти с ней всю квартиру по кругу.

изображение из вопроса


Хотя Диана и согласилась попробовать, уверенности в успехе такого мероприятия она не испытывала. Поэтому девушка предложила подруге поэкспериментировать сначала в ее квартире, заодно напросившись к ней на ночь. Возвращаться в свой дом Диана просто напросто боялась.
Девушки зажгли сразу две свечи, обнаружившиеся в кухонном шкафу, и медленно прошли с ними по периметру всей квартиры. Кое-где пламя свечей становилось прерывистым, они трещали и коптили. Влада же упорно заявляла, что это свидетельствует о действенности ритуала по изгнанию нечисти.

Когда обряд очищения был закончен, подруги для проверки сделали несколько селфи и, убедившись, что на них отсутствует что-либо подозрительное, удовлетворенные улеглись спать на огромной кровати в комнате Влады. А под утро их разбудил странный звук, доносящийся из коридора. Создавалось такое впечатление, что кто-то со скрипом водит чем-то твердым по стеклу.
Девушки ошарашено переглянулись и, непроизвольно схватившись за руки, выбрались из кровати и на цыпочках подкрались к комнатной двери. Противный звук прекратился и они, дружно выдохнув, вышли в коридор. Вокруг было пусто, но когда взгляд подруг упал на зеркало, они одновременно вскрикнули. На бликующей поверхности как будто углем была выведена фраза: «Принесите мой амулет!».
Влада очнулась первой и, схватив первую попавшуюся тряпку, начала быстро вытирать зеркало. Какое-то время она что-то недовольно бурчала себе под нос, а потом предложила Диане побыстрее убраться из квартиры и обдумать все на свежем воздухе.

изображение из вопроса

Следующие два часа подруги провели в сквере вблизи своего института. Они усиленно пытались придумать хоть какой-то план действий, но в голову, как назло, ничего путного не приходило. В результате, расстроенные и подавленные, девушки все-таки решили пойти на занятия.
В институте все было по-прежнему. В большой аудитории, построенной по принципу амфитеатра, рядом с ними уселся только ботаник Вовка. Но сейчас девушкам было не до отношений с однокурсниками. Обеих опять не покидало ощущение чужого взгляда, и они постоянно тревожно оглядывались.
Когда же в середине лекции с громким скрипом неожиданно открылась дверь в аудиторию, подруги вздрогнули и настороженно уставились в темноту коридора. И в этой темноте им обеим почудился чуть расплывчатый мужской силуэт. «Девчонки, да вы чего такие дерганные?! Нет там никого», – громко прошептал Вовка, и массивная дверь в тот же момент с грохотом закрылась.

изображение из вопроса

Выйдя из института, девушки решили опять отправиться домой к Владе и покопаться в Интернете.
Так как погода начала портиться, они вызвали такси, но не сумели проехать и половины маршрута. Все произошло как в замедленном кино. Диана разглядывала сквозь мокрое стекло какого-то пожилого мужчину, отчаянно борющегося с вырывающимся из рук открытым зонтом. Вдруг около него возникла уже даже знакомая серая тень и как будто толкнула его под локоть. Мужчина не удержал зонтик, а тот, описав длинную дугу в воздухе, закончил свой полет прямо на лобовом стекле такси…
22.04.21
864
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store